Показать сообщение отдельно
Аватар для Diavator
Знаток
Регистрация:
20.04.2010
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru II Степени Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Genshin Impact — Обзор ивентов сообщества в честь дня рождения игры
Сообщение от elDen:
там почти все гача-игры - это по сути рулетка с посыпанным сверху мусором.
само собой для таких игр свойственно делать подарки и награды в виде ролов.
вон там в главной теме скидовали игру в которую наших наркоманов-лудоманов затянуло - в такое даже за деньги нормальный человек не станет играть, не говоря уже о том, чтобы туда платить деньги.
само собой там будут награды на кучу ролов чтобы наркоманов держать в тонусе.

а геншин - это вполне себе полноценная арпг с открытым миром, вполне себе конкурент всяких сингл ААА тайтлов юбисофта и прочих.
просто модель игры в виде игра-сервис, поэтому контент добавляется со временем в отличии от классических, где все сразу.
требовать от геншина крутых наград - это как требовать от вов, чтобы на каждую готовщину игры давали маунтов из шопа и месяцы подписки.
Давайте будем честны, то что они выдают за подарки к годовщине, а именно веб-ивенты в которых всего 1000 победителей и 100 гемов награда и это все на миллионную аудиторию игры, выглядит просто смехотворно. Они не дают ВСЕМ титулы или ВСЕМ по 100 гемов (такие действия вызывают зависть в сообществе к "победителям"), они заставляют нас рекламировать их проект за призрачный ШАНС получить подачку по размеру сопоставимую с компенсацией за косяки перевода, это по моему перебор и просто апогей жадности компании. Да, игра бесплатна и вносить донат или нет это наш сугубо личный выбор, но именно благодаря игрокам (нам) эта мелкая конторка взлетела до небес, мы им дали свои деньги, время, голоса, элементарно поверили им. Требовать с них чего-либо по факту мы не имеем права, но согласитесь, что компания игнорирующая своих пользователей рано или поздно их лишится оставив за собой крайне негативный шлейф. Не буду вас грузить основами маркетинга, просто скажу, что 1н недовольный клиент покинувший компанию может увести за собой по цепочке еще около 100 человек, намек думаю понятен. По факту мы голосуем рублем за труды разработчиков, если нас не устраивает их результат рано или поздно финансовый поток иссякнет и возможно тогда михойо вспомнят, что к игрокам все же надо иногда прислушиваться.
Вот когда доходы с игру начнут резко падать михойо сразу начнут рьяно лизать задницу своему комьюнити выдавая на халявы все подряд.