Показать сообщение отдельно
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: [Утечка] Цены на видеокарты Intel Alchemist попали в сеть
Сообщение от THUGan:
это же не прям первая ГПУ
Это радеоны, вас ничего не смутило в переходе 1 директора. Понятно что там как то что то поменяли чтобы не засудили, но это радеоны, поэтому никакого особого обсера не ожидается, потому что это карты не новые и не какие то необычные.
Сообщение от Aeshmadev:
30-60фпс, низкие-средние, 1280-1900разрешение, цена...
Об этом мечтали всю жизнь), о 30-60 на средних. Еслиб мне кто сказал в 2005м какомнить, что в 2022м у нас будут видеокарты для устаревшего разрешения, которые 30 кадров только могут, то я бы с уверенностью сказал, что человек идиот, быть такого не может, наверняка самая дешевая затычка будет тянуть 4к на максималках.

А оно вон оно как стало.
Сообщение от Daminion:
, значит сейчас одни идиоты продают карты 3060 ти за 60-90 касарей
Не, они просто консоли покупают, ту же подписку гей пасс. Когда ты продаешь 3060ти за 90 косарей, просто режешь рынок, что в 2019м году у тебя условно продавалось 20кк видеокарт, а после пары лет 3060ти за 90к, у тебя начало продавать 15кк, то есть ты взял и просто отнял у себя четверть прибыли в следующем году, притом чистым убытком, ведь производитель получает за чип не тройную цену как магазины, а может чуть больше обычной, и при этом он потеряет четверть.
Сообщение от PelmenT:
Все зависит от цены
Зависит что? Как комфортно ты сможешь в Скайрим играть? Современные игры на низких и средних это срам, выглядят они просто ужасно, и это абсолютно логично, потому что современная графика сильно опирается на технологии и эффекты, которые как раз тянет дорогая видеокарта.
А с фрс на средних будет справляться встройка.
Это карты независимо от цены бесполезные, потому что они не соответствуют своему году. По 100 баксов их не будут продавать, чтобы вроде и производительность так себе но и стоит недорого, из будут продавать тысяч по 16-17 как 1060 в 2016м, с той же производительностью как у 1060 в 2016м, только вот на 2022й это уже не катит.
Сообщение от PelmenT:
Что за привычка нелепые слухи принимать за правду
Какие слухи? Конфигурация в общих чертах известно, это бюджетка по наполнению, она много выдавать не сможет в любом случае, если только не изобретут чудо.
Сообщение от PelmenT:
ты сам в это веришь
Да верю, видел говняные видеокарты в готовых компах, когда это еще не было мейнстримом и у каждого производителя было по 2 а то по 3 выгодных модели среднего и высокого сегмента, а иногда и бюджетного. А теперь когда все что ниже высокого сегмента даже шлаком называть - оскорблять шлак, верю еще больше. Да так и выпустит мощности 1650 и за 200 баксов, а чего нет то?
Какая тут нафиг логика, если производителям насрать на ужимание рынка, если АМД вобще видеокарты не поставляет и делает только бумажные анонсы, и магазины там считают тысячи штук на всю Европу. Нвидия делает лхр который оказывается фигней легко ломаемой и тд.
Логика стрельбы себе в ногу от производителей ради разовой прибыли, на рынке где они существуют десятки лет, куда более странная чем в данном случае моя.
Сообщение от PelmenT:
Точно так же ДНС может получать партии по нормальным ценам и всякие партии по завышенным.
Не может, никто не будет подписывать годовые контракты на завышенную цену, потому что майнинг может обвалиться, и что тогда с партией по завышенной цене делать. ДНС все карты покупает по стандартной цене.
И это кстати причина, почему поставщики заводы просто отдают грузовики карт майнерам, потому что они не могут им пририсовать цены от стандартной, а майнеры готовы взять дороже и без гарантии. Теоретически это уголовка, потому что есть договоры на поставки, и они должны быть в приоритете чем отгрузка Васяну с пачкой денег, но Китай 1 из самых коррупционных стран.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 12.09.2021 в 14:35. Причина: Добавлено сообщение