Показать сообщение отдельно
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Surviving Mars - Дополнение Below and Beyond позволит игрокам строить подземные колонии
Сообщение от NAMKU:
А по конкретней? Что не так?
Астероид состоят из более простых силикатных соединений. В первую очередь - это безводные силикаты, такие как пироксены (их обобщенная формула ABZ2O6, где позиции "A" и "B" занимают катионы разных металлов, а "Z" - Al или Si), оливины (A2+2SiO4, где A2+ = Fe, Mg, Mn, Ni) и иногда плагиоклазы (с общей формулой (Na,Ca)Al(Al,Si)Si2O8). Их называют породообразующими минералами, поскольку они составляют основу большинства горных пород. Силикатные соединения другого типа, широко представленные на астероидах, - это гидросиликаты или слоистые силикаты. К ним принадлежат серпентины (с общей формулой A3Si2O5? (OH), где A = Mg, Fe2+, Ni), хлориты (A4-6Z4O10(OH,O)8, где A и Z - это в основном катионы разных металлов) и ряд других минералов, которые содержат в своем составе гидроксил (ОН). Можно предполагать, что на астероидах встречаются не только простые окислы, соединения (например, сернистые) и сплавы железа и других металлов (в частности FeNi), углеродные (органические) соединения, но даже металлы и углерод в свободном состоянии. Об этом свидетельствуют результаты исследования метеоритного вещества, постоянно выпадающего на Землю


Что эти дурачки там собрались добывать на астероидах, чего нет "в глубинах Марса"? Какие такие "экзотические минералы"?

Вероятно, горе-разрабы будут упирать на золото-кобальт и прочее, что якобы с астероидов добывать легче, чем с планет. Но это тоже полный бред, т к всё это есть и в кратерах. Нафига летать за астероидами, если ты только что высадился на Марс??

"Если зрение нас не обманывает и все то, что блестит в кратере, действительно золото, то даже страшно представить, сколько его там. Некоторые златые горы тянутся на 12 километров, достигая в ширину 3,5 километров.





Откуда взялся драгоценный металл? Мог из недр. В таком случае на поверхность его выплеснул удар гигантского астероида, в результате которого образовался кратер Ломоносова диаметром 120 километров. Его координаты, кстати, 65°10'23.32"N 8°14'19.28"W.






А могло быть и наоборот: золото принес астероид. И то, и другое – вполне реальные события, с точки зрения ученых.


Идея освоения Марса обретает смысл."

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
1 пользователь оценил это сообщение: Показать