Показать сообщение отдельно
Аватар для Skipper Swede
Старожил
Регистрация:
02.06.2021
Разработчики Lost in Random продемонстрировали шесть миров игры
Хаос и война в пяти мирах царства Случайности


Electronic Arts и шведская студия Zoink Games подробно рассказали о шести мирах грядущей игры Lost in Random, которые вам предстоит посетить оказавшись в царстве Случайности - мрачном королевстве, где будущее каждого жителя зависит от броска кубика. По сюжету игры девочка Ивен, отправляется в путешествие, чтобы спасти свою любимую сестру Одди. В сопровождении Дайси, маленького игрального кубика, Ивен предстоит принять участие в битве за Королевство Случайности, которым управляет злая Королева.

Маленькие внутриигровые миры были продемонстрированы на сайте EA: о каждом царстве довольно подробно рассказывается, а концепт-арты в стиле фильмов Тима Бертона дополняют эти описания. Как и следовало ожидать, каждый мир основан на числах игрального кубика.

Первый мир в игре называется Одинкрофт, и в нем начнется действие игры – именно здесь живут сестры Ивен и Одди. Он описывается как самый бедный мир в королевстве Случайности. Хлам из других пяти миров сбрасывается именно сюда, а местные жители зарабатывают себе на жизнь перевозкой мусора на грузовые суда. Однако для чего используется этот хлам, им совершенно неизвестно.




Два-Таун - следующий мир в игре, и он представлен как искривленный город, который каждый день меняется из-за бросков кубиков. Это город двойственности и раздвоения личностей. В зависимости от броска кубиков его жители резко изменяются и начинают действовать совершенно непредсказуемо. Безумие затронуло даже мэра города – у него появилась дремлющая личность, которая вырастает из его шляпы-цилиндра и управляет искривленной зеркально перевернутой версией Два-Тауна.




Еще один странный мир – Тридом. Здесь до сих пор царит гражданская война - много лет назад кто-то убил короля Свободы. Три наследника престола обвинили друг друга в смерти отца и это привело к разрушительной трехсторонней войне, которая продолжается и по сей день. Королевские отпрыски живут роскошной жизнью, продолжая сражаться и все больше погружая свой мир в хаос, и все это с благословения Королевы. Ее королевская милость одобрила гражданскую войну как способ разрешить вопрос престолонаследия и даже предоставила каждому из трех детей гигантских колоссов - боевых машин для сражений.




Четыребург - это царство беззакония, где азартные игры - единственный способ получить желаемое, и лишь немногие играют тут честно. Этим миром управляет мерзкий Четвермен, известный как «Крупный игрок», который, кажется, поддерживает Королеву, а это означает, что закона здесь нет. Это опасное место, и вряд ли тут можно будет найти помощь, если не знать, где искать.




Еще одно царство - Пятьтрополис, когда-то давно был процветающей страной, где жили пять легендарных создателей карт. Эти мастера создавали могущественные артефакты, которые обладали невероятной силой, раскрывающей потенциал игральных кубиков. Они принесли в Пятьтрополис славу и величие, но ненадолго - как и другие миры, он пришел в упадок после Войны без игральных костей. Теперь Пятьтрополис лишь тень своего былого величия.




И наконец последний мир - Шестьтопия, идеальная страна, волшебный рай роскоши и достатка, откуда никто не возвращается. Здесь безраздельно правит злая Королева и где-то в этом мире находится сестра Ивен, Одди.




Выход Lost in Random состоится 10 сентября на ПК (Steam), PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series и Nintendo Switch.




Последний раз редактировалось Skipper Swede; 23.08.2021 в 18:18.