Показать сообщение отдельно
Трейлер Metal Gear Solid 2 с E3 2000 отдали нейросети для апскейла в 4K, и вот что получилось



Трейлер Metal Gear Solid 2: Sons of Liberty, который Хидэо Кодзима и Konami показали на E3 2000 остается одним из ярчайших примеров того, как надо демонстрировать игру геймерам. Некоторые даже говорят, что этот трейлер можно назвать одним из лучший трейлеров, что когда-либо были сделаны. Трейлер рендерился напрямую на PlayStation 2 и остается настоящим шедевром по сей день.

Digital Foundry с помощью новейших технологий в области искусственного интеллекта решили сделать "ремастер" для того самого трейлера, но в версии, которая была выпущена на DVD (только в Японии). В качестве инструмента для апскейла изображения коллеги использовали Topaz Gigapixel, а с результатом вы можете ознакомиться ниже.

Изначально релиз Metal Gear Solid 2: Sons of Liberty состоялся в 2001 году на PlayStation 2, но затем игра выпускалась в виде HD-переиздания на ПК (Metal Gear Solid 2: Substance), PlayStation 3 и Xbox 360. Экшен является прямым продолжением для Metal Gear Solid 1998 года и четвертой игрой серии Metal Gear.