Показать сообщение отдельно
Аватар для Skipper Swede
Старожил
Регистрация:
02.06.2021
Хоррор-шутер от первого лица CULTIC выйдет в 2022 году
В Steam доступна демоверсия игры


Издатель 3D Realms и разработчик Jasozz Games объявили дату выхода шутера от первого лица CULTIC. Игра выйдет в 2022 году на PlayStation 5, Xbox Series, PlayStation 4, Xbox One, Switch и ПК (Steam). Также в онлайн-сервисе доступна демоверсия хоррора.

Я очень рад, что наконец-то у игроков появится возможность сыграть в CULTIC, - сообщил во время пресс-релиза разработчик игры Джейсон Смит. - Это был проект моей мечты с тех пор, как я впервые начал заниматься разработкой игр, и перешел от собственных экспериментов с художественным стилем к игре для 3D Realms.

По сюжету игры вам предстоит противостоять силам таинственного и жестокого культа. Умы адептов секты были искажены волей невидимой сущности и теперь единственное чего они хотят – это уничтожить вас. Поэтому вам придется бегать, скользить, уклоняться и использовать окружение, чтобы выжить в этом диком шутере «старой школы».

По словам разработчика CULTIC был разработан с целью показать игрокам классический шутер былых времен, но с преимуществами современного движка, такими как физика, освещение и полностью трехмерный игровой мир.