Показать сообщение отдельно
Аватар для astr
Мастер
Регистрация:
06.05.2012
Берсеркер 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru.
Re: Онлайн игра должна быть бесплатной или платной?
Хм, тема конечно наболевшая, но меня сильно удивила постановка вопроса. Игра никому ничего не должна. Все должно быть полюбовно нравится - играешь, не нравится - нет.
Есть проект, на который затрачены денежные ресурсы в человекочасах, серверах, тех. обслуживании итп и компания желает, как минимум их отбить, как максимум, получить прибыль...
б2п, п2п способы оплаты более честные по отношению к игроку. Но, тут уже многие писали, что кушать хочется не один раз по выпуску проекта, а регулярно. Поэтому внешка не влияющая на баланс и платные дополнения в этих системах просто необходимы. К сожалению игры с такими способами оплаты скучны до зубовного скрежета - однотипные ПВЕ мероприятия, данжики, арены или дисбалансные или бред с уравниловкой, причем сюжетно не связанные с основной игрой...
И надоедают эти игры довольно таки быстро. ВОВ исключение непонять почему живой.

ф2п. это, честно говоря вообще не игры. Игра предполагает возможность победы при РАВНЫХ условиях развития для всех игроков. Все ф2п проекты скатываются в запредельный шоп с продажей усилений для игроков. Ни одну не видела, которая бы не скатилась... Поэтому ф2п это игровой вариант унижения богатыми игроками более бедных или более ответственных перед своей семьей. К сожалению именно эти игры имеют наиболее интересный азартный пвп контент. Более того, тут про это тоже писали, подтверждаю, администрации таких игр регулярно предпринимают весьма подлые шаги на заставить топеров платить побольше. Это и ивенты с рулеткой и минимальными шансами на получение топ награды, и ввод работников администрации в игру на 2-3 места в топе, итп. я это все наблюдала).
Мне ф2п вариант в принципе нравится, если в игре много народа и не лезть в самый топ, и глумиться над совсем раздетыми за минимальные вклады.)))
Но к сожалению совсем раздетые не донатящие игроки довольно быстро покидают такие проекты и мы, мало платящие оказываемся на дне и в дураках... поэтому забросила эти проекты.
Таким образом, несмотря на то, что имею некоторую, хоть и не особо большую денежку, которую могу и хочу платить в игры, играть мне не во что - от унылых пве проектов тошнит - проще уж Скайрим с новой подборкой модов еще раз отыграть, а недорогих ф2п проектов нет.

Fuck You, РКН!

Интернет изобрели именно для этого - ругаться с незнакомыми людьми по незначительному поводу (Julia Bolchakova)
1 пользователь оценил это сообщение: Показать