Показать сообщение отдельно
Аватар для Западло
Дух неудачи
Регистрация:
05.11.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток класса - Мистик. И знаток - Black Desert! Признанный автор
Награжден за: За отличный гайд по - Мистику (Black Desert)
Re: Конкурс гайдов по ArcheAge
Сообщение от Unter:
Вот чтобы не было десятка работ о перевозке паков, ключевыми факторами при оценке гайдов будут выступать качество гайда и его оригинальность, а не выгодность.



Алё, хороший гайд по ЗАРАБОТКУ в игре = это максимальная прибыль за минимальное время, в идеале не требующая особой подготовки, будь то выкачанная на максимум профессия или наличие чего то специфического, что сложно или очень дорого достать.

Заработок из разряда - я пошел на ивент, там 2 часа проторчал и вынес 100 голды, но было очень интересно - это крайне ПЛОХОЙ гайд по ЗАРАБОТКУ. Как гайд - "где пофаниться в игре, получив голдишки на покупку камней странствий" он мб и подойдет, но в рамках заработка - точно нет.

Вывод: я крайне сомневаюсь в квалификации оценщика этих самых гайдов.

Потому что единственный способ получать какие то нормальные суммы - это паки, ну или рмт неофициально или официально через шоп и игровой аукцион.
Все остальные варианты: ходить на пвп ивенты, фармить хонор, зафармить инст и выбитое сломать/продать, перекупать и перепродавать что то на аукционе, крафтить что то на продажу, высчитывая на калькуляторе профит.
Все это есть, но НЕ СТАБИЛЬНО, и очень ситуативно, и как следствие - профит совсем не велик. Безусловно можно фаниться на пвп, и что то там покупать за хонор - продавая купленное за голду на ауке, но как я уже сказал в первую очередь это ФАН, а заработок там настолько мизерный относительно затрат времени, что им можно пренебречь.