Показать сообщение отдельно
Bloomberg: Новая Switch OLED стоит всего на $10 дороже для Nintendo, чем обычная Switch



Коллеги из издания Bloomberg сообщают, что цена сборки и комплектующих для Nintendo Switch OLED лишь на 10 долларов превышает таковую у обычной Switch. Заявлено, что OLED-дисплей, который производится компанией Samsung, стоит дополнительные 3-5 долларов, а увеличение внутреннего хранилища консоли добавляет еще 3,5 доллара. Помимо этого стенд консоли для стационарного режима тоже претерпел минорные изменения и добавление LAN-порта, что также добавляет еще пару долларов к общей стоимости.

При этом, напомним, OLED-версия стоит для покупателей дороже предшественницы на целых 50 долларов, а это (если Bloomberg не ошибаются) дополнительные 40 долларов чистой прибыли для компании Nintendo. При этом стоит помнить, что японская компания продает свои консоли Switch в плюс с самого их релиза.

Стоит платить дополнительные 50 долларов за OLED-модель или нет - решать покупателям, но обновляться с обычной Switch на OLED-модель только ради экрана и чуть большего хранилища коллеги из различных изданий не советуют.

Nintendo Switch OLED поступит в продажу по всеми миру 8 октября 2020 года.