Показать сообщение отдельно
Аватар для Centzontotochtin
Предводитель
Регистрация:
31.07.2006
Медаль "1К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование раздела Black Desert Online Зомби мутанта
Игроки на консолях требуют от Activision Blizzard избавить их от соседства с пользователями ПК
И как можно скорее


Игроки Call of Duty: Warzone взывают к Activision Blizzard остановить кроссплей между консолями и ПК и сделать совместную игру только между консолями, позволив игрокам на ПК читерить, сколько заблагорассудится.

Кроссплей в Warzone был стартовой фичей игры, и компания могла себе позволить объединить игроков на ПК и консолях из-за удобства управления с контроллера, добавив позднее и режим 120 FPS — так что различия между платформами были минимальные. Однако проблему читерства решить так и не удалось — несмотря на регулярные отчеты о сотнях тысяч забаненных аккаунтов, игра остается бесплатной, а значит нет никаких препятствий портить друг другу впечатления.

К настоящему времени проблема достигла такого размаха, что сама Warzone ассоциируется с читерством, однако пользователи консолей могут принудительно отключить кроссплей, но тогда им придется играть только внутри своей платформы — а они хотят от Activision Blizzard такого же решения, к которому пришли разработчики Overwatch и Apex Legends, разрешив кроссплей только между консолями (если в группе не состоит игрок на ПК). Маловероятно, что Activision Blizzard пойдут на такое — это будет означать признание своего бессилия.