Показать сообщение отдельно
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: Тестируем новый процессор 11-го поколения Intel® Core™ i9-11900K
Сообщение от Necrositet:
Выжимают последние соки из архитектуры 5+ летней давности, к слову взял 11400 и не жалею, по сравнению с прошлым 4770k - небо и земля.
Единственный минус, что проц не разогнать особо, хотя мне и 4.4 Ghz достаточно. (4.2 Ghz на все ядра).
Проц холодный, в простое 30 градусов, в макс нагрузке 55. Производительность чуть выше Ryzen 5 5600x, при меньшей стоимости. Брал за 15к
4770к - это 2013 год, процу больше 8 лет - само собой любой современный проц будет в 2++ раза быстрее его.
однако ты бы мог взять например 10700F за 20к и получить куда большую производительность и запас для игр на вырост.

Сообщение от Necrositet:
А по поводу 11900/11950, да, это понты, проц работает на пределе своих возможностей, и является печкой, судя по многочисленным тестам.
Хочется 8 ядер вместо 6, платите дополнительно половину стоимости, в случае ryzen это практически 2/3 стоимости, не смотря на то, что основной упор в играх идет в видеокарту, у меня в современных пострелялках типо кибербага2077 проц загружен на половину в лучшем случае, а видеокарта на 99%, так что толку от ваших 8+ ядер ?
у меня постоянно на втором монике открыт мониторинг проца и я вижу не редко там загрузку под 80%+ 8-ядерного проца в современных играх.
конечно это не 100% времени - это было бы прям показателем что проц не тянет совсем , но все равно подобная нагрузка есть и 8ядерник для игр щас - норма.
у тебя на 6 ядрах с низкой частотой в моменты такой нагрузки будет фпс дроп и может даже фризы.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать