Показать сообщение отдельно
Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Зачем ограничиваться аниме? В Петербурге суд запретил «Легенды Смертельной битвы: Месть Скорпиона»
А также Happy Tree Friends и другую анимацию с крайней степенью жестокости


Борьба с аниме в Санкт-Петербурге продолжается, лишь на днях под запрет попала ссылка на «Акиру». Однако прокуратура решила смотреть шире и охватить анимацию в целом.

В преддверии премьеры «Легенд Смертельной битвы: Битва миров» Октябрьский районный суд поддержал претензии надзорного ведомства к первой части фильма по мотивам Mortal Kombat - «Мести Скорпиона».

Цитата:
В мультфильме превалируют сцены крайней жестокости, детально прорисованы кровавые единоборства, расчленение тел, элементы каннибализма, подобие рентгеновских снимков поврежденных костей и органов, темные ночные пейзажи окрашены в кроваво-красный цвет, в русском переводе присутствует нецензурная брань и жаргонизмы. Просмотр мультфильма может носить мотивирующее воздействие к агрессивному, аутоагрессивному или самоповреждающему поведению.
Также в черном списке оказались ссылки, в том числе на YouTube и RuTube, на «Ад Данте: Анимированный эпос» (по Dante's Inferno), «Космос: Территория смерти» (по Dead Space) и Happy Tree Friеnds. Просмотр последнего мультсериала «безусловно наносит вред духовно-нравственному восстанию и развитию малолетних детей, противоречит гуманистическому характеру воспитания, присущему России».

Досталось и японскому кинематографу, он представлен первой частью лайв-экшена «Атака на титанов», основанного на одноименных манге и аниме.

Цитата:
Кадры включают в себя ни с чем несравнимые по жестокости сцены: нагие титаны разрывают людей на части и пожирают, пожирают детей, проливаются реки крови, до финальной сцены фильма в нем витает гнетущее настроение бессилия и безнадежности. Просмотр несовершеннолетними этого фильма может причинить вред психическому здоровью и духовно-нравственному развитию детей, формированию у них фобических реакций.
Источник: Объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга (Telegram)

Иллюстрации: WB




Последний раз редактировалось Libris; 08.07.2021 в 10:07.