Показать сообщение отдельно
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков"
Re: Logitech G PRO - Обзор игровой клавиатуры с форм-фактором в 80%
Сообщение от Whawk:
Свичи только не меняются. Сраный Омрон.
Люди, занимающиеся кастомом, должны дружить с паяльником. Это и для клав, и для мышей одинаковое правило. Хотсвап системы делают (даже на мышах есть - те же Асусы любят это дело), но не всегда они и везде присутствуют. Да и чем Омрон плох? Как обычно важна реализация: как собран корпус и как устроены кнопки. В одних случаях жмакать неприятно, а в других - все окей.
Сообщение от Whawk:
А с учётом дырявости, они пылью ещё быстрее забиваются.
Не проблема в пыли. Все дырявые мыши имеют покрытие на платах, потому они и от влаги, и от пыли защищены. А загрязняются дырявые мышки не быстрее обычных. Уже давно на дырявой сижу - причем белой.
Сообщение от Whawk:
Такое себе. Посмотреть бы статистику по оптическим свичам, как они по дабл кликам...
Даблклики - вопрос фильтрации и грязи. Они могут быть на всех микриках, а могут и не быть. К примеру, Лоджитек - худшая фирма по даблкликам. И причина известна - сверхбыстрый отклик на нажатие - короткий фильтр стоит. Никакой "киберспортивной пользы" от этого нет, зато из-за того, что микрики срабатывают буквально нон-стоп, то это приводит к скорому даблклику при любой мелкой пыли или даже просто из-за неудачного нажатия, где ты немного передержал кнопку. Нормальные мышки имеют регулировки фильтра или просто по дефолту он на среднем уровне работает.
Сообщение от Whawk:
Нахер металлический корпус. Я, конечно, на колени клаву уже не ставлю, но те удары током до сих пор помню.
Ну хз. Это лишь вопрос сугубо исполнения и эксплуатации. Тем более, что на столе нужно иметь большой ковер под клаву и мышь: и эстетика, и шумоизоляция (не резонирует стол из-за клавы), и для мышки это кровь из носу, конечно.
Сообщение от Whawk:
Ну я прям хз, такое себе. Если рядом со спящими родственниками клаву топтать - может имеет значение. На реддите даже некоторые по смазке и т.п. упарываются. Но у черных свичей звук уже достаточно тихий. Но в остальном, звуковая отдача, как по мне, не менее важна, чем тактильная. Но после определенного уровня она уже не так важна. Клацающие свичи, конечно, это отдельная тема.
https://www.youtube.com/user/jseom - зацени тайпинг на разных его кастомах. Поймешь, о чем речь + часто показывает разницу с ковром и без. Ну и дизайны заценишь. Вот из-за этого мне и всякие Вармилки и Даки скучноваты уже=)