Показать сообщение отдельно
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков"
Re: Обзор новой игровой мыши XTRFY MZ1 - ZY’S RAIL
Сообщение от Whawk:
Ты сравнил гантель с пальцем...
Это прямая аналогия, где четко проводится параллель между рукой и мышкой, которая является продолжением руки. НИКОГДА вес тут не будет полезным. С весом только легче проблемы с запястьем получить.
Сообщение от Whawk:
Во-первых, когтевой хват неудобен по определению.
Это одна из разновидностей моделей. Есть модели под другие хваты. То, что говно для тебя, удобно для других. Вопрос хвата субъективен. Вопрос веса объективен.

Сообщение от Whawk:
Во-вторых, омроны - говно.

Это так же субъективный вопрос. Да и продвинутые любители сами кастомизируют мышки, перепаивая микрики. В противном случае покупается иной продукт. На Xtrfy мышки не заканчиваются.
Сообщение от Whawk:
В-третьих, дырявая мышь за 9к рублей у которой основное преимущество только в том, что она дырявая... ну это нужно быть альтернативно одарённым, чтобы такое купить.
Xtrfy - дорогой бренд. Среди подобных мышей один из самых дорогих. Никто не мешает взять китайцев или какую-нибудь Zet из ДНС с тем же принципом. Выбора таких мышей масса.

А дырки - это компромисс. Есть не-дырявые мыши легкие, но у них обычно очень тонкий пластик, что сказывается на качестве. Дырки позволяют при том же весе сделать более толстый пластик. Как говорится, выбирай то, что нравится больше.
Сообщение от Whawk:
Лучше взять что-нить менее всратое, на таком же сенсоре и за меньшие деньги.
Всратое - это субъективизм. Обычная мышка топ-класса в своем сегменте. Не нравится - покупаешь другое. Но их линейки М4/42 как раз разносят в пух и прах всех конкурентов почти по всем показателям. Просто максимальное качество за высокий ценник.

Тем более, что одни из высокооцененных лайтвесов, типа Вайпер Ультимейт или Лоджитек стоят и того дороже - под 15к рублей. Беспровод, но не за дополнительные 5к же, да?=)