Показать сообщение отдельно
Аватар для biolord_renamed_1473411_24022024
Читатель
Регистрация:
29.05.2021
Re: Обзор Biomutant - Пушистый и яркий RPG-постапокалипсис
Бука запорола русскую озвучку в Biomutant, и отказывается фиксить.

Только за первые 3 часа игры примерно 20 раз обрывалась озвучка в конце предложений. В основном это происходило в кат-сценах.

Сначала подумал, может у меня какие глюки. Но потом начал смотреть стримы - у всех одна и та же проблема. Вот пара примеров. Обрывается одно или несколько слов в конце предложений.

Пример 1:


Пример 2:



Та же фигня была и до сих пор остается в Darksiders 2 - вот только там СОТНИ таких мест, где "проглатывается" русская озвучка. Там пропадают не только слова, но часто целые куски текста, в основном в начале предложений... Это было на релизе игры, и это НИКОГДА не фиксили, хотя озвучка неиграбельна. Я просто офигел, когда впервые решил пройти эту игру пару лет назад, и провел такое мини-расследование, делая список мест, в которых пропадает озвучка. В какой-то момент я остановился, когда понял, что таких мест - сотни, и смысла продолжать нет. Актеры озвучки проделали огромную работу по локализации игры, но бездельники из отдела качества Буки ее даже не проверили ВНУТРИ самой игры. Писал этим бездельникам, чтобы пофиксили - все тщетно. Привел сотни ссылок с доказательствами - признали наличие проблемы, но начали гнать что-то про то, дескать разработчики DS2 уже давно ни при делах, да и издатель тоже. Это наглое ВРАНЬЕ! Тогда я связался с THQ Nordic, привел те же доказательства по русской озвучке DS2 - они тоже признали наличие проблемы, и были даже готовы ее решать, но вместе с Букой. А Бука молчит, Буке пофиг.

По ситуации с Biomutant написал сразу в THQ Nordic, учитывая, что Букам писать бесполезно. Если кто поможет и тоже напишет тикет - будет круто (ссылка ниже). Можно даже не только по Биомутанту, но и по DS2. Ибо запороть такую хорошую игру (да и работу актеров озвучки) - довольно обидно. А еще обидно, когда платишь деньги за русскую локализацию, а получаешь глюкодром, который даже нормально в игру интегрировать не смогли, а на проверку конечного результата просто забили.

https://thqnordic.com/company/contact