Показать сообщение отдельно
Аватар для Garruk
Предводитель
Регистрация:
11.06.2009
Крафтер Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Просветитель
Награжден за: За серию полезных тем и статей по игре  Pathfinder: Kingmaker Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей
Far Cry 6 никак не связана с реальной политикой. Куба не при чем.



Буквально вчера компания Ubisoft провела презентацию, посвященную Far Cry 6. Кроме того, что разработчики назвали дату релиза игры и открыли предзаказ, игрокам было представлено несколько трейлеров и открыты некоторые подробности о грядущем проекте.

Также нарративный директор Far Cry 6, Навид Хавари рассказал в своем интервью порталу The Gamer о том, что никакими политическими событиями, происходящими в реальном времени разработчики не вдохновлялись. Вдохновение для создания сюжета строилось только на событиях прошлого. При этом для полного погружения в атмосферу команда разработчиков посетила Кубу, пообщалась с бывшими партизанами и была очень впечатлена тем, что там увидела.

После поездки на Кубу было решено взять за основу события происходящие на банановом острове в прошлом. Так и появилось вымышленное государство Яра с правителем Антоном Кастильо.

Сыграть в Far Cry 6 можно будет как за мужского, так и за женского персонажа. В игре будут использоваться в основном старое вооружение, которое придется модернизировать собственными силами, либо вообще изготавливать самому. Например, у игрока будет возможность создать автомат, стреляющий дисками.

В Far Cry 6 появятся и “военные приспособления”, например ракетный ранец, который предназначен не для полетов а для расправы с врагами, либо ракетница с несколькими стволами, эффективная даже против бронетехники.

Не обойдется и без боевых напарников. Их можно будет брать с собой на зачистку территорий. На презентации представили двух из них - собаку-инвалида, передвигающуюся при помощи самодельной коляски. Такой напарник подойдет тем игрокам, которые привыкли к стелсу. Собачка может отвлечь врага своей ми-ми-мишностью и, пока тот умиляется песелю, вы можете подкрасться сзади. Вторым напарником станет аллигатор в футболке. Он больше подойдет для открытого боя, так как просто ест ваших противников.

Кроме того, разработчики рассказали о большом количестве разнообразных средств передвижения в игре. Вам будут доступны и ретро-автомобили и танки и даже трактор. На всем этом можно будет ездить. Из новинок серии, можно отметить и столицу Яры, которая отличается от привычных локаций Far Cry, мини-игры, охоту и другие вспомогательные активности.

Релиз Far Cry 6 состоится 7 октября на таких платформах, как ПК, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series S|X.