Показать сообщение отдельно
Аватар для Redrick
Мастер
Регистрация:
29.03.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей по New World Эксперт
Награжден за: За публикацию полезной информации по игре Conan Exiles, Atlas, New World
Разбойник
Re: New World - PvP-новинки в игре
Доп информация по теме:

Сообщение от Redrick:
Небольшой текст о появившихся в апрельском дополнении - точках фракционного контроля.


Точки фракционного контроля

Так как другие доступные ПвП активности, такие как Войны за территории и штурм Аванпоста (Outpost Rush), проводятся по расписанию или в инстансах, мы хотели создать точки ПвП активности в открытом мире, чтобы помочь стимулировать и сконцентрировать ПвП. Мы так же чувствовали, что Форты, находящиеся в каждом из регионов, недостаточно использованы и нам захотелось дать игрокам возможность приключений в этих локациях не только во время Войн. Мы превратили Форт каждого из регионов в контрольную точку, захват которой будет вознаграждаться территориальными и глобальными бонусами для контролирующей фракции. Такие точки фракционного контроля обеспечат игрокам возможность участия в ПвП в открытом мире, что принесет непосредственную пользу их фракции.


Как принять участие

Для доступа к Форту территории игроку необходимо включить ПвП флаг. В Форте будет расположена контрольная точка, за захват которой игрокам придётся сражаться. Если внутри контрольной точки игроков одной из фракции будет больше, чем из остальных, то такая фракция начнет медленно захватывать эту контрольную точку. Чем больше игроков фракции внутри контрольной точки, тем быстрее происходит захват. Текущее состояние каждого из Фортов будет видно на глобальной карте, так что всем будет видно, какая из Фракций владеет этим Фортом, а какие Форты захватываются прямо сейчас. Когда враждующие фракции атакуют контрольную точку, всем находящимся в этом регионе игрокам приходит сообщение о том, что кто-то оспаривает право на Форт, и привлечет таким образом их внимание. Контрольные точки будут доступны для следующего захвата сразу же после окончания предыдущего. Единственные отрезки времени, когда не возможен захват контрольных точек, это время непосредственно перед и после Войн и Вторжений.


Награды

Награды за владение контрольными точками Фортов имеют долгосрочную ценность, контроль над определенными локациями принесет вашей фракции специфичные для этой местности бонусы. Контрольные точки не выдают вам немедленную награду, вместо этого они предоставляют всем игрокам фракции, находящимся на данной территории, 5% бонус к количеству получаемого здесь опыта, и на 20% больше получаемого на этой территории изменения влияния. Помимо этого каждый из Фортов обеспечивает своей фракции уникальный глобальный бонус, например уменьшение определенного вида налогов или уменьшение цены (количества азота) быстрого перемещения. Полный список бафов и наград:
  • First Light: Уменьшает стоимость быстрого перемещения с 5 азота за каждые 10 единиц веса до 1 азота за каждые 10 единиц веса для всех членов контролирующей форт фракции.
  • Monarchs Bluff: Уменьшает стоимость быстрого перемещения с 5 азота за каждые 100 метров до 1 азота за каждые 100 метров для всех членов контролирующей форт фракции.
  • Windsward: Увеличивает на 5% количество предметов получаемых при сборе для всех членов контролирующей форт фракции.
  • Everfall: Уменьшает на 5% налоги при торговле.
  • Brightwood: Уменьшает на 5% налог на недвижимость.
  • Cutlass Keys: Уменьшает на 50% базовую цену в азоте на быстрое перемещение.
  • Weavers Fen: Увеличивает на 5% награду (монеты, опыт, территориальный стендинг и фракционные токены) за Фракционные задания.
  • Restless Shore: Увеличивает на 5% награду (монеты, опыт, территориальный стендинг и фракционные токены) за Разломы.
  • Mourningdale: Увеличивает на 5% получаемые в качестве награды за Экспедиции опыт и монеты.
  • Ebonscale Reach: Уменьшает на 5% налог за использование станций переработки.
  • Reekwater: Уменьшает на 5% налог за использование крафтовых станций.


Перспективы

Мы будем наблюдать за данными и отзывами о том, как игроки приняли этот новый функционал и их активностью в каждой из контрольных точек, что поможет нам улучшить эти механики и награды.

оригинальный материал https://www.newworld.com/en-us/news/...n-new-features

Aeternum Discoverer
1 пользователь оценил это сообщение: Показать