Показать сообщение отдельно
Re: Final Fantasy XIV - Анонсирована дата выхода дополнения «Endwalker» с двумя новыми классами
Сообщение от Haname:
Ой-ой... *закатывает рукава*

Начну с небольшого ликбеза.
Конста - это группа людей, чей состав постоянен. Рейды в финалке - это хореографический танец на 8 человек, где каждый обязан следовать определённому паттерну движений, действий и таймингу. Обучение всему этому консты - может занять десятки, если не сотни часов (как в случае с A3S, моя личная и вечная боль) для одного босса. Любой левый человек нарушает баланс и нужно подстраиваться. 8 человек - это, как ни странно 8 человек со своей личной жизнью и согласовать графики для 2-3 вечеров в неделю по 2-3 часа - это далеко не просто. Лут можно получить лишь однажды в неделю.
Я в курсе что это такое. Но банально 1 человек из любой консты мог выделить время, сделать собрание гильдии, явка по желанию кому реально охота получить опыт для рейдов, рассказать на нем основные тактики хотя бы на текущий рейд прогресс. Но никто вообще никто не вызвался этим заниматься, а все просьбы хотя бы вагоном сходить посмотреть игнорировались. Откуда браться опыту рейдов если никаких тренировок, траев и прочего в гильдии не предусмотрено?

Сажи еще с рандомами ходить, которые ливают после первого же фейла.


Сообщение от Haname:
"Поздравляю Шарик - ты балбес" (с).
Ты учил Аною, который играл в финалку с оригинальной версии, и рейдил в консте последние 7-8 лет, как нужно ходить в рейды? Умно, ничего не скажешь. Если требования менялись каждую неделю, значит в реале у некоторых людей могут быть дела. Поэтому добирают тех, кто нужен на этой неделе. Ты просто наёмный, временный сотрудник в консте, никто тебе большим не обязан. Где в этом проблема?
Я точно не помню но вроде гильд лидер другой был тогда, либо я путаю его с еще одним, там был один весь из себя перфекционист, при мне еще корону и мантию получил за ачивки, вот он был просто правой рукой не более. Кто из них кто не скажу, играл в ги еще во времена когда твинтания была последним боссом койла.


Сообщение от Haname:
И уже по этим словам чувствуется, что какая-то чушь. 7 человек - это 7 личностей, а не стая утят, которым нужна Мама-утка. И кто их просто даст? Уж 7 человек, одного на замену найдут, не проблема.
У них ушел РЛ (Javeliner ник) или в командировку свалил или в армию, не понмю уже, давно было. Спроси у него сам если он еще в гильде. Мне предложили или сидеть ждать у моря погоды или взять на себя ответственность и продвигать свои идеи как рейдить во второй консте. Собственно так я и стал их РЛ. Мое же мнение было изначально вообще просто начать рейдить, а не слушать отмазы и отговорки лидера ги каждый день. Поэтому взялся за этот вариант как последний шанс.


Сообщение от Haname:
Незачем браться, если не твоё это, разве не так? Со стороны видится, как один нуб, собрался учить других нубов, но каким-то образом оказался крутышкой, который проявив милость к 7 дурачкам всех затащил.
Тогда предлагаешь сидеть на попе ровно в гильдии и заниматься крафтерством, деланием ачивонек и сбором внешечек? А рейд контент пройти мимо? И нафига тогда вообще в игру играть спрашивается?

Сообщение от Haname:
Выбор есть всегда. А коль назвался груздем - полезай в кузов.
Я даже больше скажу у этих ребят из второй консты уже было желание свалить давно, просто не было повода, а тут РЛ ушел, сразу собрались и свалили.


Сообщение от Haname:
Ты же в курсе, что лидер гильдии в финалке, чисто номинальный, выполняющий утилитарные функции и ничего не решает особо? Да и нечего там решать. он же вам не нянька, да и вы детьми уже быть не должны. Зато Аноя всегда помогает советами обо всём в финалке. Ходячая энциклопедия по игре.
Тогда зачем в игре вообще гильдии в таком случае? Что они дают согильдийцам кроме мелких бонусов? Чат можно собрать и чисто в линкшелле или дискорд если уж на то пошло. Что в твоем понимании дает гильдия?


Сообщение от Haname:
Знаешь, на протяжении всей истории гильдии, примерно раз в пол года, появляется какой-нибудь раздражающий новичок, который строчит какую-то дичь и всех бесит, пока потихоньку не сгинет в потоке истории. И так до следующего уникума.
Скорее уж человек, который пытается пнуть под зад и дать разгон гильдии, вывести из этого застоя что там творился при мне. Естественно руководящему составу просто лень было всем заниматься, вот и скинули мне в руки бразды правления в той консте, мол либо сам решай свои проблемы, либо сиди на попе ровно и не возникай, классная позиция че.


Сообщение от Haname:
В моё время в гильдии было 3-5 постоянно действующих конст. Гильдия - это набор людей и чатик, где ты можешь найти единомышленников и просто поболтать. Никто не заставляет искать их исключительно в одной гильде. Я например состоял как в чисто гильдейских констах (3х разных), мульти-гильдейской в которой даже был бург и чисто бурго-консте. было бы желание.
Ты же хотел прийти на всё готовое, не желая организоваться с нуля. И опять эти упоминания подписки... Какая-то больная тема видимо.
Я тоже прошел рейды по итогу в консте бургов, причем часть людей забрал как раз из той консты в задротс, тогда кстати не только половина моей консты из задротс свалило, а еще костяк ветеранов, только по разным гильдам разбежались, в панды например. Потому что рейд прогресс в задротс был только в первой консте и только до трая твинтании, тоесть ее ток ближе к патчу за пару недель до ввода поблажек убили, в то время как панды уже вовсю торговали эскортами по всему койлу.
Сообщение от Haname:
По сути, никто никому ничем не обязан. если ты что-то там просишь, но у людей есть свои дела, почему они должны их бросать? Когда же людям заняться нечем, они вполне могут уделить время. Это нормально и естественно.
Я даже больше скажу, в задротс мне никто и ни разу не уделил время ни на что вообще. Да были моменты мы даже ходили титана экстрим, но так и не прошли его, потому что лидер зашел на пару минут поиграть, что то пробубнил что это чисто тренировка и свалил и больше никогда мы никуда не ходили с согильдийцами в принципе. Никакого пати контента не увидел. Вот и задаюсь до сих пор вопросом, что же такого предлагают За дротсы, если не гильд контент, чатики по интересам?