Показать сообщение отдельно
Аватар для Vytatas
Регистрация:
01.03.2021
GoHa.Ru I Степени Медаль "500 лайков"
Глава внутренних студий Sony сообщил о разработке более 25 новых игр для PlayStation 5
Выйдут не скоро


В новом интервью с издательством Wired глава PlayStation Studios, Герман Хульст, сообщил об огромной работе для PlayStation 5, которую сейчас делают внутренние студии компании Sony. Оказывается на сегодняшний день в разработке находится более 25 игр для консоли нового поколения. При этом почти половина из них будут иметь новую интеллектуальную собственность (IP).

Но это не означает, что все они обязательно разрабатывается внутренними студиями Sony, такими как: Guerilla Games, Naughty Dog, Insomniac Games и другими. Возьмем, например, Sackboy: A Big Adventure и Returnal, ведь их созданием занимались сторонние компании Sumo Digital и Housemarque, а вот выпускались издательством Sony Interactive Entertainment. Скорее всего, некоторые из будущих игр разрабатываются по такому же принципу.

Хульст не стал уточнять, включены ли в это число, предстоящие анонсированные релизы, что выйдут в этом году: Ratchet and Clank: Rift Apart и, возможно, Horizon Forbidden West. Но это всего лишь две игры из 25, потому они особой роли не играют.