Показать сообщение отдельно
Metro Exodus - Аналог DLSS от AMD игрой поддерживаться не будет
Вероятно никогда


Владельцы видеокарт AMD уже некоторое время хотят увидеть аналог DLSS от "красной" компании, но оный до сих пор не представлен официально, а мы знаем лишь о том, что он находится в разработке. Разработчики Metro Exodus ответили на вопросы фанатов об имплементации AMD FidelityFX Super Resolution в их игру, заявив, что заниматься этим они не планируют по причине несовместимости оной с их технологиями рендеринга.

Цитата:
Мы не будем добавлять в игру поддержку этой технологии, ведь она не совместима с нашими технологиями рендеринга. Однако у нас есть собственная технология темпоральной реконструкции, которая уже имплементирована в игру и изначально предоставляет изображение схожего или даже лучшего качества на любом "железе".
Это означает, что в Metro Exodus Enhanced Edition будет доступен только апскейлер от NVIDIA DLSS 2.1. С качеством работы этой технологии на примере данной игры вы можете ознакомиться ниже.

Metro Exodus Enhanced Edition будет доступна 6 мая на персональных компьютерах через Steam, EGS, GoG и Microsoft Store. Консоли текущего поколения получат обновленную графику в течение 2021 года.