Показать сообщение отдельно
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Лучшие MMORPG на ПК
Резюме не в качестве обзора а как мне лично видится.

WoW - зловонный труп. Крайне фейловые аддоны, крайне фейловые идеи, лютый гринд которого уже даже в корейках многих нет(да это прикол, раньше вов приводили в пример корейкам, теперь многих игроков в корейки можно пугать вовом). То есть если некоторые конкуренты вова развивались(в плане выходило что то) последние годы, то сам вов только деградировал, на серверах в данный момент пусто - в отчетах золотые горы, но постоянные сокращения и явное усечение бюджета раз эдак в 5 оно сильно заметно.

Бдо очень приятная и красивая игра, с анальным донатом и пустым наполнением состоящим только из гринда и других видов задрочки. Если вы потянете стартовый обязательный донат в виде довольно крупной суммы, и вас устраивает геймплей из гринда, то игра минусов почти не имеет.

АА по мне так средняя корейка, переоцененная, играть возможно только на 1 виде евро серверов, в других местах плохо, а в России вобще Мыло. Тем не менее место есть и оно официальное, поэтому если вам нравится средняя по всем параметров и достаточно богатая на типичный корейский контент, без провалов, корейка можно.

Финалка по итогу довольно хорошая игра(в начале был лютый шлак потом доделали), когда то выделялась низкими ценами для ру теперь уже давно нет) Но она именно специфическая, такая японская, то есть если вам "не зайдет" то играть не сможете. Игра пве.

Тесо это корейка от мира европейских ммо, в ней все есть всего много, часто дополнения выходят, но нет изюминки ощущения уникальности какой то фичи, все в игре очень такое ровное и рафинирование безвкусное, из за этого многие кто в принципе был рад на старте походить местные сюжеты, они забивает потому что игра пресная в целом. У меня кстати такое же было и от Скайрима на который она похожа, что он пресный.

Свтор - сфейлился, игра была под обновление за большие бюджеты, но не взлетев ее перевели в режим жалкого существования. Сюжет и тд все это довольно крутое на 1 раз. Если вам нравились сингл которы то понравится 1 раз пройти и местный сюжет, они по ощущениям похожи.

БНС не играл, говорят похожа на АА по сути, средняя по всем параметрам корейка.

Ева
- для тех кому нравится однообразие монотонность и жестокие абсолютно правила мира, где любой может тебя пнуть, что то типа старой линяги. Высокий порог вхождения, крайне недружелюбное комьюнити, и в целом скучность. Для своих годов релиза Ева была прорывом невероятным, свобода и космос пянили, графика была обалденная, теперь это все уже в прошлом, просто игра в таблицы и твинков с жесткими правилами.

GW база игры хороша в принципе, можно побегать сделать сюжет хороший в пве или в местное пвп побегать широко известное, но переведена на тоже самое существование что и Котор на копейки. И отмечу меньшую в масштабах нежели в Тесо но тоже пресность, наверное это из за динамических систем в игре, которых полно что в тесо что в гв, так же есть раковая опухоль вова - Ключи, только тут они иначе называются. На долгую игру можно не рассчитывать, если вам подобное не очень.

Конан не играл, как понимаю игра тоже в полу мертвом состоянии.

Рагнарок - не актуальна на нынешние годы, играть неудобное и неприятно, это просто тот же гринд что и в бдо(они отдаленно похожи), но не удобный. Милая стилистика которая хороша без вопросов - не вывезет соло.

Ваха - в принципе крутая игра, темная брутальная злобная даже в чем то, настоящая игра по всленной, но мертвая. Если вам прям жжот поиграть что то по вахе в виде ммо, то можно.

Ультима - безбожно устарела, играть по прежнему интересно будет если разберетесь и пересилите, потому что база игры талантливым человеком в лучшие его годы сделано, но надо ли грызть кактус на столько устаревшей ммо...

Эверквест - очень жирная пве игра где много всего, сильно устаревшая, если хотите игру где много всего но не хотите азиатщину, но хотите схематичную графику, то можно.

Анархия - сильно устарела, но можете поиграть в том плане, чтобы посмотреть откуда современные ммо надергали кучу идей, типа динамических гринд квестов. Да и сеттинг приятный и редко сейчас встречающийся, потому что игры где есть футуристичное типа Дестини они лощеные и пресные, тут это все лучше и со вкусом сделано.

Линяга - ни в коем случае. Выродилась в дгенеративный классик, мейн - просто нечего сказать, но чемпион это Эссенс, большей деградации невозможно даже в мечтах представить, это надо в учебники заносить на сколько может выродиться что то, это что то типа упоротого админа на упоротой яве-пиратке который наделал всякого разного, только на максималках и это оф. Если у вас свербит катнуть в линеечку, а таких много сам такой, ворвитесь на месяцок на пиратку какуюнить, сфейлитесь там - вас отпустит. Оф сервера обходите за 30 километров. Если вы конечно очень состоятельный человек, и у вас детство не прошло чтобы тратить миллионов 5 рублей на донат, то можете нагнуть за донат на офе.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
3 пользователя оценили это сообщение: Показать