Показать сообщение отдельно
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: ASUS ROG Gladius III - Сверхлегкая мышь с кликом на ваш выбор
Сообщение от Ladyscraper:
интересно как сейчас дела у razer
Нага Тринити через год начала дабл кликать. В техподдержке сказали продуть сжатым воздухом. Купил литровый баллон. Через пол года, когда он почти закончился (продувал пару раз в неделю, когда даблкликать начинала) правая кнопка стала срабатывать 1 раз из 5-6 нажатий. Отправил по гарантии в МСК (брал в фирменном их магазине). В итоге через неделю прислали совершенно новую такую же Тринити "в плёнке". Затраты 300 р. за баллон + 600р. на пересылку по гарантии. Но зато теперь новая. Пока что всё тьфу-тьфу-тьфу.
Сейчас, вроде, новые свичи оптические начали появляться (5-ти контактные, несколько производителей делает). Говорят, что на них в принципе не может быть дабл клика. Но реальной статистики пока нет, только маркетинговые заявления. Так что не раньше чем через год-два можно будет делать какие-то выводы, когда отзывы реальных пользователей накопятся. Омроны обычные, по-моему, уже прошлое. Т.к. покупая мышь на омронах ты играешь в казино. Они могут сразу начать даблкликать "из коробки" (как у меня было с Logitech G600), а могут несколько лет работать без проблем (у меня почти все ревизии Наг есть - на 2х из них накрылось колесо спустя несколько лет использования, но с микриками проблем не было). Короче, как повезёт.
И фирма тут вообще не играет никакой роли. Ну разве что у Асуса плюс в том, что на них эти микрики без потери гарантии и без пайки перетыкаются (правда судя по отзывам в интернете у Асуса других проблем хватает - резинки боковые разлагаются и отваливаются спустя пару недель после покупки, колесо проблемное может быть - от модели к модели болячки разные). Цена вопроса рублей 200 за пакет с Али-экспресса, которого тебе на лет 10 хватит. На них скорее колесо сдохнет или покрытие резиновое отвалится, чем у тебя микрики закончатся.









И вот получается, что микрики то заменить можно, но что с отвалившимся софт-тач покрытием делать? :)

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?