Показать сообщение отдельно
Аватар для cLiKeT
Панцу Шот
Регистрация:
18.04.2006
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Star Citizen - Новая студия и будущий контент в новом видео
Сообщение от Kavank:
Это скучно, потому что нудное описание метода, который на мой взгляд подойдет. Но результат будет интересный и точный. Математика это волшебство
Смотри например, самый популярный вопрос - "когда релиз?" остается без ответа. Было бы интересно узнать когда? Конечно интересно. И этот ответ есть. Щас объясню

Крис вечно трезвонит, что у него agile. Поверим ему в очередной раз, и примем за факт, что он понимает что делает и управляет проектом, а не пустил все на самотек, без руля и ветрил.
Если верим, тогда судя по всему у ЦИГ какая то смесь разных методологий agile. Исходя из того, что ЦИГ сосредоточен на сроках выпуска патча, а не на выполнении запланированных задач, у них подход похожий на Скрам.
Ну то есть смотри, например Канбан сосредоточен на задачах при этом сроки могут двигаться, а Скрам на точном выполнении сроков спринтов, при этом задачи могут двигаться. (общее время разработки при двиганье задач возрfстает, но спринты выполняются в срок, а задачи которые неуспели переносятся ) ЦИГ старается уложится в трехмесячные спринты двигая задачи которые не успевают.
Так вот, если у них что то вроде Скрама, то у них есть оценки сложности задач. Ну то есть самую простейшую задачу берут за единицу, (одно очко) и более сложные получаются 5 очков, 10 очков, 20 очков т.д. в зависимости от того насколько задача сложнее самой простой.

Итак, Крис имеет оценку сложности каждой задачи. Он знает все задачи которые предстоит сделать. А значит знает какое общее количество очков еще предстоит выполнить.
Выборка количества выполненых очков за каждый спринт даст точки на оси, по которым строится график нормального распределения Гаусса. Это будет выглядеть как горб, это всегда так выглядит.

Теперь самое интересное. Среднее количество выполненых очков за спринт, ничего нам не дает. Это как средняя температура по больнице 36,6 потому что у всех больных выше 36,6 у парочки даже 42, но в больничном морге лежит один с температурой 0, поэтому средняя по больнице 36,6. Так и тут среднее количество выполненных очков за спринт, это просто математическое ожидание. Вероятность того, что в следующем спринте ЦИГ сделает ровно среднее значение стремится к 0. А вот промежуток между двумя значениями расчитывается точно. Поэтому можно например сказать что с вероятностью например 90% ЦИГ выполнит например грубо от 1000 до 1500 очков задач в следующий спринт. От 1000 до 1100 с вероятностью 60% и т.д.
Зная обшее количество оставшихся задач, можно расчитать все возможные исходы. Например что релиз будет в этом году с вероятностью 001%, в следуещем с вероятностью 10% в 2025 с вероятностью 20% и т.д. Мы бы знали в каком году вероятность релиза 99% при условии, что разработка не прикроется. И эти данные были бы точными, потому что математика это очень мощное колдунство

Крис вкурсе всего этого, мы же предположили, что он действительно руководитель проекта, а не кий с бугра. Поэтому он использует математику в управлении проектом и имеет понятие когда релиз.

Еслиб разработка была по настоящему открытой и мы бы знали все задачи которые еще предстоит сделать а так же очки этих задач, мы бы тоже это знали, а так же могли бы оценивать вранье Криса каждый раз когда он утверждает, что это не за горами
Ловите Project Manager'a

Сообщение от Aissur:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.