Показать сообщение отдельно
Аватар для iMax
Zero Gate
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "1К лайков"
Re: Foxconn: "Глобальный дефицит чипов может продлиться до середины 2022 года"
у нас тут в магазе одном появилась 3090 за 3к зеленых, без гарантии.

Добавлено через 3 минуты

Сообщение от PelmenT:
Так Нвидия и так делает майнерские карты. При чем тут это? Речь про реализацию игровых решений.

Все накрутки и серые схемы идут ровно с реализации свежих карт с завода. И, чует моя жопа, сейчас просто появилась куча дистрибьюторов-однодневок, которые "мониторят выходы у заводов" и дают на лапу ради реализации бОльшей части партии себе, из-за чего остальным и не остается ничего. Именно в этой ЮРИДИЧЕСКОЙ серой зоне так же обитают продвинутые майнеры, скупающие карты. То есть, те, кто в магазинах их скупает - мелкие сошки, а не какие-то серьезные майнеры. И вот в этой вот зоне остальные дистрибьюторы покупают у этих спекулянтов карты, уже их продавая магазинам для конечной реализации уже физикам, то есть, нам.

Нвидия/АМД/Интел в этих схемах участвовать не могут, ибо у них нет физической возможности толковой даже. Они продают чипы и лицензии, а не видеокарты. Свои видеокарты они делают в мизерных количествах чисто ради рекламных образцов (особенно Нвидия) - ты их даже в фермах толком не увидишь, ибо их было 3 штуки на весь мир в итоге.

Им-то с их доходами лезть в эти спекуляции нет смысла - это сразу заметят третьи лица, а это удар по репутации не только среди нас, но и среди бизнес-сектора и партнеров, что пагубно бы сказалось на будущем компании. А поскольку они рубят бОльшую часть денег не на игровых картах, то им тем более нет смысла лезть в эту спекуляцию в магазинах, да и они чисто юридически к ней не имеют отношения.
фигня все это. не в жизнь не поверю, что производители чипов не греют на этом руки, это просто святые люди какие то, если не греют.

Братья, нас немного, а враг силен,
но не в силе Бог, а в правде. Не побоимся
множества врагов, потому что с нами Бог!

Св. благоверный князь Александр Невский
Здесь легли за крест, за землю нашу,
Расцветем весной цветами мака алого.
Ляжем здесь за крест, за землю нашу,
Чтоб расцвесть весною цветами мака алого.
Последний раз редактировалось iMax; 23.04.2021 в 02:28. Причина: Добавлено сообщение