Тема
:
Valve уже два года скрывает информацию об эксплойте с доступом к чужому ПК через приглашение в CS: GO
Показать сообщение отдельно
12.04.2021, 10:35
#1
#1
Libris
Таков мой путь Гения
26,873
Всего лайков:
2,546
Регистрация
14.08.2008
Регистрация
Адрес
Игра
Сервер
Ник
Инфо
14.08.2008
С-Пб
Ni no Kuni
Rose Taurus
Tevildo
Ктулху фхтагн!
Valve уже два года скрывает информацию об эксплойте с доступом к чужому ПК через приглашение в CS: GO
Также он работает во всех играх на движке Source
Группа secret club, специализирующаяся на обратной инженерии и изучении популярного софта, пытается привлечь внимание к опасному эксплойту, связанному с движком Source и магазином Steam.
Через простое приглашение в игру или сообщество (что ставит под удар большее количество учетных записей), злоумышленник может при помощи удаленного выполнения кода получить доступ к компьютеру принявшего его пользователя и хранящемся на нем данным. Например, это касается столь популярного онлайн-шутера
Counter-Strike: Global Offensive
. Уязвимость была обнаружена еще два года назад.
Twitter
https://twitter.com/the_secret_club/status/1380868759129296900
Добрые хакеры уведомили Valve, однако компания не только никак не отреагировала на сообщение, хотя прошло уже пять месяцев, но также попыталась пресечь распространение этой информации. Ни благодарности, ни закрытия бреши secret club так и не дождалась.
YouTube
Последний раз редактировалось Libris; 12.04.2021 в
12:36
.
Показать сообщение отдельно
Libris