Показать сообщение отдельно
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Apple встретила повышенную конкуренцию на рынке игр из-за Epic Games и намерена это заявить в суде
Сообщение от Ctr:
Сама формулировка "повышенная конкуренция" это рофел какой-то просто.
Суть в том, что покупать валюту в эпсторе было не обязательно, валюту можно было купить в абсолютно любом магазине, ибо игра мультиплатформа и покупки на всех платформах шарятся, в том числе на любой консоли, где сюрприз тоже берут 30% комиссию. Но именно на платформе яблока эпики стали рекламировать покупку валюты в другом магазине со скидками, типа перейдите в другой магазин и получите скидку, что правилами эпла запрещено. На других платформах эпики этим не занимались, что на лицо не добросовестная конкуренция.
Если бы эпики попытались провернуть такое на тех же консолях, им бы мгновенно выписали пня под сраку с волчьим билетом. В этом плане я чет не очень понимаю, чем эпстор отличается от майкрософт стора, или плейстора, в которых свободы выбора еще меньше, а рамки в которых закручен разработчик еще более жесткие При этом база в миллиард пользователей это мягко говоря вранье, ибо наличие у меня телефона не значит, что я что-то покупаю в магазине или вообще знаю о его существовании. В этом плане аудитория консолей куда более таргетированная, ибо ее пользователи заточены исключительно на покупку софта из этой платформы и других функций у этого ящика нет, как следствие реальная аудитория у них больше.
Я тебе еще больше скажу, уже достаточно давно джейлбрейк - фактически взлом оболочки эпла, стал законным и уголовно не наказуем. Через этот взлом ты можешь ставить на айфон шо хочешь и не платить эплу ничего. При этом эпл не имеет права отключить тебе устройство удаленно, а вот сони быстро превратит твою плойку в кирпич и ничего ты в судах не докажешь.
Последний раз редактировалось Sapphire; 08.04.2021 в 14:43.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать