Показать сообщение отдельно
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Как найти 5 скрытых форм жизни в Monster Hunter Rise
Гайд по поиску Rare Endemic Life в Monster Hunter Rise


Monster Hunter Rise возвращает полноценный фоторежим с возможностью регистрировать собственные фотографии в альбоме охотника, присваивая каждому монстру и каждой форме жизни отдельную фотографию. Большая часть информации заносится в компендиум после первого контакта с формой жизни, за парой исключений.




В компендиуме можно обнаружить пять скрытых строчек, указывающих на необходимость сфотографировать редкие формы жизни, чтобы записи о них появились в журнале. На каждой локации присутствует одна форма жизни, которую нужно найти в определенное время суток и успеть сфотографировать. Спавнится она, когда игрок доберется до определенной локации и активирует скрипт, отчего ее легко пропустить и не успеть добраться до точки спавна вовремя после активации скрипта.

Поиск Rare Endemic Life - занятие интересное, отчего я рекомендую сначала попробовать найти ее самим. Дальше - СПОЙЛЕРЫ!

Flooded Forest - Snow-faced Fox



Снежно-белая лисичка появляется только в ночное время суток, отчего для поиска рекомендую использовать ночную экспедицию. Обитает Snow-faced Fox на самой вершине горы, на 5 арене Flooded Forest. Забираемся наверх и смотрим на юг - лиса будет стоять на вратах Тории. Как и все остальные Rare Endemic Life, лисичка нас не боится - можно подойти вплотную и сделать необходимое количество фотографий.

Frost Islands - Monksnail



Легендарный обитатель мира Monster Hunter уже упоминался в разнообразных записках о лоре, но игроки его никогда не видели. А теперь - встречайте, огромная Медуза, проплывающая на горизонте Frost Islands в ночное время суток. Найти ее можно на 8 арене, предварительно забравшись на мачту разбившегося корабля и обратив внимание на восток. Monksnail выйдет из-за гор с южной стороны - успейте сделать фотографию.

Flooded Forest - Quetzalcobra



Роскошная золотая кобра обитает внутри огромной пирамиды Flooded Forest. Чтобы найти ее, придется вскарабкаться по восточной стене в одну из комнат, где из трещины в пьедестале вылезет золотая змея. Появляется она в дневное время суток, рекомендую перекусить перед восхождением для увеличения уровня стамины.

Sandy Plains - Regitrice



Красивую птичку-ящерицу очень золотистой раскраски можно найти отдыхающей внутри руин на севере карты. Появляется она в дневное время суток и сидит в отдельном помещении по правой части арены номер 12. Чтобы найти ее, нужно спустится в подземную часть уровня и забраться внутрь местных руин.

Lava Caverns - Hellbill



Напоследок Capcom приготовили нечто сладенькое. Найти легендарную птицу-феникс Hellbill будет совсем непросто по несколькими причинам. Во-первых, появляется она на рассвете, когда игра просто не предлагает такой опции времени суток ни в рамках квестов, ни в рамках экспедиций. Придется запустить ночную экспедицию и покурить ~30 минут, дождавшись рассвета.

Во-вторых, найти ее место обитания совсем непросто. Между 14 и 11 аренами в северо-восточном углу карты можно обнаружить небольшой проем, ведущий в вертикальную комнату. По правой стене можно вскарабкаться в узкий тоннель, ведущий в сердце горы. Именно здесь Сэмуайз Гэмджи завершил свое путешествие и спас средиземье. По левую сторону от входа в сердце вулкана можно обнаружить длинный выступ, на котором и будет сидеть Hellbill.

Поздравляю, вы заполнили недостающие части компендиума и получили ачивку. Никаких других наград за это не полагается.