Показать сообщение отдельно
Аватар для AleksPlayer
Знаток
Регистрация:
18.10.2002
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: За интересные материалы и помощь новичкам
Re: Valheim достигла отметки в шесть миллионов проданных копий
Сообщение от Skuchniy:
Ничем не отличающийся от других игр жанра)
Не соглашусь. Индивидуальных отличий много, делающих игру существенно иной, чем "другие" выживачи. Выше тебе уже совершенно верно ИМХО написали.
Сообщение от Satarion:
Ты бы хоть на погодные эффекты глянул прежде чем писать... такой шикардос... биомы очень качественные,
Все миры генерируемые и каждый из них сгенерирован качественно и очень красиво ("эстетически совершенно"). В них просто приятно быть. Есть мотивация исследовать с интересом именно твой мир, двигаясь от босса к боссу.
Механики выживания очень удачно изменены, адаптированы именно к этой игре. Например, я не умру от голода и жажды как в АРКе и в Атласе, но скрафченая еда имеет огромное значение для уровня здоровья и стамины. На тролля и на босса, да, и в подземелье я пойду только со скрафченой едой.
Есть физика строений и, вообще, физика, которую учитываешь и при рубке деревьев, и при строительстве дома, и при "сталкивании" плота с мели, терраформинг, который используешь и при строительстве базы и при её защите, и т.д.
В игре полно не задокументированных возможностей , которые случайно открываешь. Вот, например.
Сообщение от AleksPlayer:
Если ты стоишь на плите (небольшом возвышении), которая расположена сразу за входом в гробницу, скелеты с мечами тебя не достанут (они пытаются атаковать, но неудачно).
Сообщение от ChavaiotH:
И так нашел интересный метод, как зачищать подземелья.
Заходим и сразу ставим костер в больших залах тоже ставим костер. Можно всю нечисть расстреливать из лука с камня который на входе или же в спину пока они пытаются уничтожить костер.
А еще костер дает отдых.
Иначе говоря, в Вальхейм полно своих особенностей, которые игру делают очень интересной уже сейчас на стадии раннего доступа.

Стоять ногами на земле и помнить о небе - вот правильный выбор.
Последний раз редактировалось AleksPlayer; 20.03.2021 в 14:24.