Тема: Обсуждение PlayStation 5 vs XBOX Series X
Показать сообщение отдельно
Аватар для Rartarion
Эволюционер
Регистрация:
14.02.2008
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от SegaDE:
На оборот, в долгосрочной перспективе это им более выгоднее. Экзы хорошо на релизе и для имиджа и по продажам, но спустя пару лет это мертвый груз, который ни консоли не продает, ни сам не продается и только фанбои в холиварах о них вспоминают. Выпуская экз на другую платформу спустя несколько лет они во первых зарабатывают на самой игре по второму кругу, а во вторых на прямую рекламируют консоль, мол "смотри какая игра хорошая, а на пс4 ты бы в нее ещё 3 года назад поиграл, а на пс5 у нас еще вторая часть выходит иди покупай."
Там сони же в эпиков вложились и был слух, что эти деньги пошли на создание команды, которая будет тесно работать со студиями сони. Вполне возможно что они так скооперируются и эпики будут на постоянку портировать игры сони и продавать в своем магазине.
Я имею ввиду что сейчас в ближайшее время это им будет выгодно, они срубят бабла с дейсогона и ещё может с парочки игр. Но позже продажи на самих консолям упадут и продажи консолей могут не превысить продажи пс4.
Насколько я понимаю бОльшая часть аудитории по всему миру не являются заядлыми геймерами, которые берут игры прям на релизе и проходят десятками все новинки. И подождать грубо говоря 2 года или год как с кодзимой - это совсем не проблема, особенно если игра выйдет в стиме. Меня,например, напрягают баги и глюки, которые сейчас есть в 99% игр на релизе и чаще всего я жду месяца 2-3 или обзорчики смотрю. Цусима, демонсоулс и Майлз были исключением - ибо багов на удивление не было. Ещё одна причина подождать для меня - пока выйдут длс всякие.
И так по итогу предположим я Член секты Габена великолепного, у меня библиотека из пары сотен игр, эти игры честно мной пройдены на 100%, у меня очень удобный и приятный функционал под рукой и у меня бесплатный онлайн. Накой мне сдалась эта пс5, если через год я получу сразу какой-нибудь готи эдишн.
Следующий их шаг - они сделают полную поддержу дуалсенса на пк.

Я огорчён короче, не люблю перемены, обычно они к худшему.

1 пользователь оценил это сообщение: Показать