Показать сообщение отдельно
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Intel Core i9-11900K и Core i7-11700K протестированы в Geekbench
Сообщение от Nevada:
Да, не знал про эту фигню. Ну, то что Интел позволяет себе многое, как собственно и нВидия, это было всегда и понятно и так.
Ну и да, этот ютубер до мозга костей красный, да и по факту что касается производительности, всё же несёт откровенную муйню. Его послушать, так процессоры интел вообще шляпа, берите мол все райзены.
То, что ничего нового Интел не показали, это факт. Но это не значит что процессоры плохи.
Делает акцент на то что процессоры не дешёвые, но при этом не говорит о том, что АМДшные ещё дороже.
За новость спасибо, но в остальном слишком предвзято.

Добавлено через 4 минуты

Вот был бы 5600X 8 ядерным по цене в 350 евро. Я бы однозначно сказал, что АМД победяй
А так смотрю на 10700, который стоит 290 и при этом 8х. По тестам они +- ровны.

вся история интел заключается в одной фразе. как только амда становилась успешной в игру вступали грязные технологии.

так было и в 90х, так было и в нулевых. сомневаюсь что чтото изменилось.

у АМД имбовые процы для ноутов, которые способны дать пользователю автономность до 17 часов в смешаном режиме. а не энергоэффективные способны дать производительность десктопных процов для мобильный криейтеров и работяг.

с другой стороны Аппл анонсирует М1 на 5нм, техпроцесс тоньше, но автономность не выше чем у АМД камней. казалось бы вот паритет х86 хорошо себя проявляет в мобильной технике даже на 7нм.

но что делает интел? да опять сговоры с производителями ноутов. нет чтоб бл*ть выпустить годный продукт ну хотябы на 10нм, они губят весь рынок х86 ноутбуков, таким образом что АРМ от Аппл выглядит безоговорочным фоваритом.

и х86 не дает лицензировать, и производителей готовых решений связывает по рукам и ногам. все все лишь бы монополию построить. ублюдки одним словом.

вот вы меня спросите почему я так не люблю интел и нвидию, да потому что они тормозы индустрии, ублюдки которые к потребителям как к говну относятся. вот почему Хуанг не спросил потребителей, а нужен ли им этот РТх и тензорки? может потребителям нужны мощнейшие видеокарты в стандартной растеризации чтобы без проблем уже в 2018 году тащить все игры 4к 60фпс даже самые сложные.

неееет, Хуанг нассал на лицо каждому геймеру и сказал, что РТ и тензорки- это ваше. и впаривал это маркетингом засерая продукцию конкурента. ведь все на рынке прекрасно знают, что невозможно сейчас создать РТ растеризацию и отказаться от классической растеризации. это знают вообще все более или менее знающие люди. но Майки были вынуждены в консолях требовать поддержку РТ от АМД графики, потом к ним присоединилась Сони, чтобы не слиться в гонке консолей.

в итоге консолям для 4к теликов надо и 4к растеризацию с приемлимым фремрейтом выдавать, дать разработчикам новые мощности чтоб улучшить графен, да еще и чтоб ретрейсинг был. АМД то все это дала, но блть вот просто не будь этих РТ форсирования от Нвидии, пользователь получил бы прекрасные ПС5 и хбох, которые везде тащили 4к 60 фпс еще и с графеном лучше чем на прошлом поколении.

а получили 4к 30 фпс, либо 2к 60фпс. и разрабам еще шейдеров не накрутить, да теней не навтыкать суперчетких, ведь надо же еще производительность оставить на лучики, чтоб это гребанные отражения были.

в итоге и ржем. паук на пс5 идет с падающим 4к разрешением 30фпс в режиме качества, но зато с отражениями.... а это игра графически с ПС4!!! там вся графика с пастгена.

и мы будем ближайшие лет 10 играть именно в эти игры. графика уровня пс4, но зато с отражениями и 4к и то не всегда