Показать сообщение отдельно
Аватар для Kavank
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: Получается я как тайный санта, только не тайный. С наступающим новым годом! (Arborei) GoHa.Ru - 10 лет Космос
Медаль "1К лайков"
Re: Star Citizen - CIG приобретает пожизненную лицензию CryEngine для дальнейшей разработки
Сообщение от MikeNew:
Иметь столько бабла и не сделать свой, специально заточеный под игру движок? Пр меньшей мере свинство.
Позиционировать эту кучу мусора как готовый продукт в развитии, еще большее свинство. Председатель продал игру с невероятными функциями, а теперь утверждает что доставил продукт. О как))) Между тем у него до сип пор сетевой код сессионки.

Пока сервер свежий и на нем мало народу, он более менее работает без ошибок, как только народу добавляется и серверу приходится обрабатывать больше данных, ошибки копятся, сервер требует обнуления и заканчивается все крашем с ошибкой 30к. Точно так же обнуления и сброса требуют сессионки. Сетевой код мморпг не трубует этого.
Сейчас в планах ЦИГ осилить АйКэш. Фанаты ждут этого как маны небесной. Знаешь что он делает? Он сохраняет прогресс и местоположение персонажа. ЦИГ не могут добавить вторую систему без нового инстанса. Она появится когда будет готов АйКэш.

При смене инстансов сохранится твое местоположение и прогресс. Ты посмотришь анимацию, либо какую нибудь миниигру при загрузке, и появишься в новой системе, в нужном месте с сохранившемся грузом на корабле. Древний ВоВ делает это десятилетиями, плавно и почти незаметно меняя инстансы в открытом мире. Но у прожекта Криса этого нет. У него сетевой код ссаной сессионки, которая ничего не сохраняет, если ты ушел с сервера. Если тебя выкинуло, ты теряешь все. Поэтому не возможна смена инстансов. До сих пор!!! И вот эта вот древняя технология бэкэнда, которой Крис придумал умное название АйКэш, должна позволить менять инстансы. И эти инстансы объеденит между собой другая древняя технология, которая у Криса называется по новому -Сервер Мешинг.

Короче Председатель пытается осилить то, что на рынке существует десятилетия, революционер хренов. А пока у него сессионка, которой восемь сцуко лет!! Он втюхивает этот остой, а фанаты поют об амбициях!! Просто ппц
Мало того, вообще не факт, что это улучшит играбельность или кол-во игроков. В новом инстансе, в другой системе, может запросто остаться тоже ограничение в 50 чел, и сам сетевой код, тоже может остаться таким же кривым и ущербным, потому что Крис не планирует ничего, чтобы это исправить. Крис сейчас не может даже в сессионку 20х20 на небольшой карте. Пробовали запустить такой режим под названием ТоW, и оказалось что сетевой код полный отстой.
Даже хрен с ним с ТоW. Гляньте на Стар Марин. Неиграбельная хрень с отстойнейшим сетевым кодом. А его АйКэш и СерверМешинг, позволят только менять инсты, если все получится. Но "все получится" это такое себе. Никогда ниче не получалось, во всем у него отстойная первая интерация, которая никогда не доживает до второй. Просто потом он заявляет что полностью переделывает, но разумеется тоже в первой интерации Амбиции зашкаливают))))

З.Ы. Элитка выложила ролик с рекламой дополнения, которое скоро выйдет.
Коменты прикольные:
- Очень амбициозно. Буквально никто никогда этого не делал. Единственный конкурент пока смог выпустить технодемо в преальфе без игрового процесса

Добавлено через 7 минут

Сообщение от Phenomen:
Они ее получили за те деньги, что Crytek должны были им за проигранный суд и 2 года оплаты судебных издержек ($90 млн).
Пруф покажи. Откуда ты это берешь?)))
Сообщение от Phenomen:
Ты видишь в отчете деньги полученные от Crytek?
Не не вижу, потому что они их не получали
Сообщение от Phenomen:
Я вот вижу только полученный движок, что как бы намекает.
Это не намекает , это прямо тебе говорит что ЦИГ его купили!! Понимаешь? Просто жесть.
А тебе, на что это намекает? Ты смотришь на финансовый отчет британской группы компаний ЦИГ, в котором они показывают годовые изменения в балансе на своих счетах, и видишь подарки?! Что за.... Мляяяя

Два вопроса к тебе всего:

1) Каким образом приобретение этой лицензии влияет на финасовое состояние ЦИГ? Это приобретение добавило или убавило денег на счетах?

2) Нахрена вообще ЦИГ нужна эта лицензия от Крайтеков? Какой смысл в этом приобретении, кроме того, что это ненужная для игры куйня, но нужная бумажка полученная в обмен на деньги, как страховка от повторных исков?

IDDQD - Команда молодости нашей, Команда без которой мне не жить.
Последний раз редактировалось Kavank; 10.01.2021 в 14:43. Причина: Добавлено сообщение