Показать сообщение отдельно
Аватар для MerovingL
Гуру
Регистрация:
28.11.2007
GoHa.Ru I Степени
Re: ADATA будет выпускать модули памяти DDR5 с объемом до 64 Гб и частотами в 8400 МГц
Сообщение от Sapphire:
Не совсем понятно, каким именно стандартом, на какое будущее, когда оно наступит уже будет минимум ддр 7. Я в свое время долго думал, поставить 32 или 64 про запас, в итоге поставил 32 2666мгц и ни разу не видел, что бы даже самая всратая по оптимизации игра жрала больше 16 и это еще с кучей видосов открытых в хроме и на фоне идлер работает на спидхаке В реальности, это даже не 10-12 получится. Оперативка сейчас - это наиболее медленно устареваемое оборудование, 32 ддр 4 это нынче не досягаемый потолок для игр, а 16 ддр5 это вообще по ходу на ближайшие лет 10 будет за глаза. Все дело в том, что сейчас активно используют карты света с псевдо 3д текстурами, что избавляет от необходимости рисовать на обьекте 3д детали, а уменьшение числа полигонов соответственно разгружает оперативку и переносит всю нагрузку на видюху. Так же нет смысла хранить в оперативке большой обьем памяти, ибо с развитием ссд подгрузка инфы любого обьема мгновенная. Так как даже не соснолях уже ссд, то ориентироваться на хдд уже никто не будет, а значит загрузка оперативки упадет еще сильнее. У меня есть подозрение, что лет через 10 функцию оперативки полностью отдадут видюхе
Что ты такое? оО
Упоротая белка, сними свою маску, покажи своё истинное лицо, Хуанг!
Сообщение от kilosbxl:
Ддр5 нужна будет только для апух амд
+100500
И то меня терзают смутные сомнения. Любая именно игра нового, которая по настоящему требовательна к видео - по сути не идет на апу. Ни говоря о 30 и 60 фпс. Но очень сомневаюсь, что 2-х кратный реальный рост производительности спасет ситуацию, ведь и игры на новых движках с новым графонием так же выйдут через 2-4 года, и все останется на месте, апу будет для инди и старых игр.
Ситуаця выглядит глуповато, проц+видео на одном кристалле, а память где то там далеко на мат плате. Реальное будущее апу, очевидно, это единый кристалл проц видео память. Ждем. Ах да, эппл же уже так и сделала, пока амд никуда не торопилась, имея преимущество над интел по части встроенного видео.

Сообщение от WaRMacTep:
а не очепятка ли 8400 должно быть вроде как 6400
+1. 8400 как то дико