Показать сообщение отдельно
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: [Мнение] Оглянемся назад и проводим «Сверхъестественное»: сериал подошел к концу спустя 15 лет в эфире
Сообщение от Libris:
Кольт и иже с ними.
С такими вещами в историях всегда беда. Они находка - потому что вещь яркая и запоминается, и проклятие - потому что имба руинит 10500 вещей и правил. Трудно сказать как с ними стоит обращаться и стоит ли их вобще вводить в повествование.



Сообщение от ConnectingPeople:
в каком сезоне они добавили Бога и других персонажей?

просто я думал сериал про мифы и легенды, а когда религию добавляют как то не очень уже.
Это было неизбежно. Ставки растут. То есть как бы если персонаж в 1м сезоне убивает рядового монстра и он делает тоже самое в 5м это получается он не растет, сюжет не развивается. Да в теории тут сценарными подвигами можно как то вытягивать пытаться без повышения ставок(и это применяется в самом сериале даже представляя неплохой альтернативный мир) но это временные меры. А кто у нас мистический и сильнее главарей рядовых тварей? Правильно религиозные персонажи, это самое мощное что мы сами себе представляем из мистического, и это даже обыгрываетсы в самом сериале, мол вера и количество людей на столько большие, что именно христианские персонажи очень сильны сами по себе. Вот и получается, что типа деваться некуда, 1н вариант из 1го. В тех же блужданиях Малдера там было все проще, потому что есть глобальная угроза и ЗОГ который ее не то обмануть пытается не то шестерит, плюс сам автор довольно умел, поэтому удавалось тянуть без дичи откровенной совсем уж, но тут то такого нет. А какая глобальная угроза без аленей или природы что не в тему сериалу, конечно боги и их окружение, других вариантов не особо есть - вирусы и прочее как глобальная тема не подходят сеттингу.

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Tuanod:
Там с первого сезона религия.
То что он спрашивает с 4го. 1-2 единая сюжетная линия(месть за маму + монстр недели), 3 последствия событий. А с 4го начинается сериал про другое по сути.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 25.12.2020 в 19:33. Причина: Добавлено сообщение