Показать сообщение отдельно
Аватар для SH4RK
Старожил
Регистрация:
17.09.2018
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
ТОП 10 гонок на ПК
Лучшие гоночные игры на ПК


Лучшие игры гонки на ПК доказывают, что для настоящего погружения в мир запредельных скоростей нужно владеть игровым компьютером. На рынке полно великолепных гонок на любой вкус, начиная от проработанных симуляторов и заканчивая аркадами, плюнувшими на все законы физики. Выбор это хорошо, но, чтобы найти лучшие игры гонки, нужно потратить немало времени. Тут-то вам и пригодится наш рейтинг топ гонок на ПК!

В наш топ 10 гонок на ПК входят самые прорывные в плане графики и геймплея проекты, многие из которых стоят сущие копейки по сравнению с представителями других жанров.

Project CARS 2
Этот реалистичный гоночный симулятор метит высоко. Отличная физика и огромный набор автомобилей позволяет детищу Slightly Mad Studios соперничать с лучшими аналогами.

С точки зрения графики Project CARS 2 на высоте. Присутствует поддержка разрешения до 12k, играть можно сразу на трех мониторах. Кроме того, проект работает и с очками виртуальной реальности, поэтому в нем можно добиться полного погружения в игровой процесс. Хороший выбор для обладателей серьезной гоночной периферии.

Forza Horizon 4
Вряд ли кто-то будет спорить, что серия Forza от Turn 10 Studios заслуживает место в топе аркадных гоночных игр.

В последней части Forza вы сможете прокатиться по дорогам Великобритании. Для любого фаната жанра найдется предостаточно контента, включая кучу машин и заданий, на выполнение которых уйдут многие часы геймплея. Одной из уникальных особенностей Horizon 4 служит динамическая система погоды, заставляющая водителя подстраиваться под изменяющиеся условия.

DiRT Rally 2.0
Дисциплина раллийных гонок считается одной из самых сложных, и Dirt Rally требует от водителей максимальной концентрации. Даже чтобы просто удержать авто на трассе придется попотеть.

Студия Codemasters отлично поработала над серией со времен первой Dirt, и теперь ей найдется место почти в любом гоночном топе.

В Rally 2.0 автомобили ощущается очень правдоподобно, и ты чувствуешь каждый занос и жесткое торможение.

Need for Speed Heat
Одна из самых популярных франшиз на рынке, и Heat вернула многое, благодаря чему NFS годами находилась в списке лучших гоночных игр на ПК. В Heat нет ничего прорывного, но все сделано на очень высоком уровне: механики вождения, кастомизация машин и, конечно, полицейские погони. Динамическая смена дня и ночи вкупе с проработанным городом, по которому вы будете гонять, создает достаточно визуальной вариативности.

Прекрасным бонусом является интересный сюжет в основной кампании. Самым большим минусом можно назвать ее многопользовательский режим, из-за плохо проработанного матчмейкинга.

F1 2020
Последнее детище от мастеров своего дела из Codemasters для любителей гоночных болидов. Как и прошлые представители серии, новейшая часть принадлежит к семейству реалистичных симуляторов. Если F1 2019 задала новый стандарт для целого жанра, то 2020 как минимум держит марку, предоставляя геймплей, улучшенный по всем фронтам.

В дополнении разработчики отдали дань легенде спорта Михаэлю Шумахеру, включив в арсенал техники некоторые из его самых знаменитых болидов.

WRC 9
Разработать гонку, где поверхность трека постоянно меняется очень непросто, поэтому за это мало кто берется. Однако теперь появилась игра, способная стать конкурентом DiRT.

Физика в WRC 9 не такая четкая и реалистичная как в творении Codemasters, но это не является минусом. Наоборот, если DiRT вам показалась излишне сложной, то некая аркадность WRC 9 может быть как раз тем, чего вам не хватало. При этом нельзя утверждать, что ветеранам дорог она покажется скучной, так как в ней все еще предостаточно тонкостей, на изучение которых можно потратить немало времени.

iRacing
Это не просто компьютерная игрушка. iRacing стирает линию между вымыслом и реальностью. Если вы хотите просто сесть за компьютер, взяться за руль и развлечься, то этот проект не для вас. У iRacing очень специфическая ниша, направленная на крайне хардкорных игроков. Запускать iRacing стоит, если у вас есть серьезный набор периферии, включая очки VR.

Если вы являетесь искушенным фанатом жанра и не терпите аркадных упрощений, то в этом проекте вы найдете нечто, чего нет больше нигде. Гоночная симуляция с беспрецедентной детализацией.

Burnout Paradise Remastered
Оригинальная Burnout Paradise вышла в 2008 году и была высоко оценена пользователями и критиками. Burnout Paradise Remastered еще лучше. Некоторые раздражающие мелочи из оригинала перекочевали в ремастер, но общего впечатления от это не портит. Открытый Парадайз-Сити предоставляет такую свободу геймплея, которую не встретишь у конкурентов.

Графическая составляющая не дотягивает до лучших современных новинок, но этого почти не замечаешь. Burnout Paradise Remastered это настоящая классическая аркада со своим особенным шармом.

Wreckfest
Большинство автомобилей в Wreckfest выглядят так, будто их взяли прямо со свалки, но блеск хрома тут был бы лишним. Если обычно вам говорят, что нужно ездить аккуратно и заучивать особенности каждой машины, то Wreckfest исключительно про агрессивное вождение.

Заезд в Wreckfest часто выливается в груду искореженных машин и слою отлетевших деталей, покрывающим всю трассу. В этом и заключается основная фишка. Зачем думать как вписаться в поворот, когда можно просто протаранить конкурента, разбив его машину на части?

FlatOut 2
Этот старичок заслужил легендарный статус. Все остальные примеры в нашем списке лучших игр про гонки требуют достаточно сильной машины. Однако во FlatOut могут играть даже обладатели совсем слабых ПК. Конечно, сногсшибательной графики тут не увидишь, но механика вождения по-прежнему на высоте.

Студия Bugbear точно знала чего хотела от своего проекта. Во FlatOut весь геймплей сосредоточен вокруг максимального разрушения. FO 2 была настоящим прорывом для своего времени, а сейчас она служит доказательством, что не обязательно покупать мощный компьютер, чтобы насладиться высокими скоростями!