Показать сообщение отдельно
Re: [Сообщество] Информация для игроков, собирающихся играть на Корейском релизе
Сообщение от SnakePlissken:
Проблема с крафтом в Аире (не знаю как в Элеоне стало) была в том, что : сбор ресурсов, прокачка нужного умения (оружия, броня, кукинг и тд) для крафта и прока хороших статов - превращалась в долгое мучение, проще было прокачаться.
По мимо крафта брони, жрачки и элементов декора для дома, я долго пытался скрафтить себе "даггеры" (играл за сина) В итоге я потратил просто уйму времени на прокачку и сбор ресов, перекрафт, затем после нескольких неудач стал тупо скупать ресы с аука чтоб не тратить время и после кучи крафтов (когда крафтилось оружие по минимальным статам) я тупо забил и прокачал несколько лвл за вечер и банальное зеленое оружие с мобов - оказалось круче крафтового.
Т.е. я потратил 3-4 дня на крафт пушек, хотя мог за один вечер просто апнуть себе лвл и ЛЮБЫЕ кинжалы были бы круче крафта.

Это вроде кажется логично, НО ... дальше крафт стал еще более геморойным, а в данжах падали шмотки не хуже крафтового того же лвл.

Я бы сказал что крафт в Аире был на уровне Айона, т.е. тупо бесполезным занятием.
Можно конечно крафтить еду, она неплохо бустит, но нужно учитывать что еда слетает при смерти, а крафт довольно долгий, т.е. на хай-лвл в какой-то серьезный данж - еда нужна, но заморачиваться с ней для фарма или во время кача на другие данжи - не стоит.

А что касается оружия и брони, то на мой взгляд в Аире он был бесполезным. Пока ты будешь себе что-то пытаться скрафтить, терять уйму времени - народ за это время просто прокачает себе 3-5 лвл и с любым зеленым барахлом будет круче тебя.
А на хай-лвл есть ПвП сет.
Т.е. крафт нужно качать, но когда других дел нет, упароваться им со старта игры в ущерб прокачки - не стоит.

Но это все мое ИМХО , сейчас набегут "эксперты" вроде мисиписи и скажут тебе что нужно крафтить и собирать, но я тебе точно скажу, это не дело первых пары-тройки недель точно. Можно прокачивать сбор и какие-то минимальные основы, для выполнения дейликов, но не более того, т.е. не упарываться в крафт со словами "щас я скрафчу себе золотую пушку и броню и буду самым крутым"


По поводу игры на кореи, смысла нет если ты будешь просто играть на евро или ру, т.е. обычному игроку это скорее минус - перегоришь и когда дойдет дело до игры у нас или на евро - просто забьешь быстрее.
А если типо "посмотреть" , то все стандартно, да и забудешь ты большинство до релиза на евро и ру.
Но если прям не втерпешь, а денег на акк нет, то можешь подождать Тайланд, я думаю там игра запустится раньше евро или ру и денег на акк не нужно.

Опять же все сугубо мое мнение.
насчет того что быстрее апнуть это да чем скрафтить
угу перегореть возможно как это было на тае