Показать сообщение отдельно
Re: Геймплей Crimson Desert покажут уже в декабре
Сообщение от Русалка:
Еще немного подробностей с конференции.

Недавно компания Pearl Abyss провела конференц-связь, на которой представила финансовые результаты за третий квартал этого года.

Один из аналитиков во время телефонного разговора задал вопрос о том, планирует ли Pearl Abyss в будущем самостоятельно издавать игры в Северной Америке и Европе. За последние годы компания перешла на самостоятельное издание игр в некоторых странах (Корея, Япония, Россия) и добилась в этом определенных финансовых успехов. Руководство по телефону отметило, что они рассматривают этот вариант и что контракты на публикацию истекают в 2021 году. В соответствующей заметке также было отмечено, что компания начала продавать свои игры в розничных магазинах, а не только в цифровом виде.

Аналитики больше всего интересовались будущей новинкой Crimson Desert. Возможно, в знак того, что производство игры идет хорошо, Pearl Abyss ответила на несколько вопросов.

Ожидаемый выпуск Crimson Desert остается без изменений. Игра по прежнему должна выйти в четвертом квартале 2021 года. В разработке новых проектов участвуют около 200 человек, причем половина из них трудятся над Crimson Desert.

Pearl Abyss считает, что Crimson Desert будет лучше в финансовом отношении, чем Black Desert, а все благодаря урокам, извлеченным при создании BDO, использованию нового игрового движка и лучшей сюжетной линии.

Одна из причин оптимизма заключается в том, что Pearl Abyss создает Crimson Desert с нуля для запуска как на ПК, так и на консолях. Black Desert изначально создавалась для ПК, а четыре года спустя была перенесена на консоли. Таким образом, пользователей ждет очень дружелюбный интерфейс и сильная сюжетная линия на обеих платформах.

Что касается кроссплатформенной игры, этот шаг находится в стадии рассмотрения.

Пользователи получат возможность узнать больше о Crimson Desert на предстоящем в декабре мероприятии.


А вот вероятно "откуда ноги растут"
Наверно контракты были заключены на "ВСЕ IP" Перлов, компания была маленькая и имела лишь IP. BDO , так что и заключила контракты с подобными пунктами (вероятно)
НО с разработкой Кримсон Десерт это им аукнолось и по контрактам выходило что и права на издание КД уходило евро и западным издателям.
Перл Абисс решили тупо НЕ выпускать Кримсон Десерт ДО истечения этих контрактов, чтоб не возникло геморроя вроде того что был с ГеймНет из-за БДО.


По поводу разработки и для ПК и для консолей ; думаю из этого ничего хорошего не выйдет.
Под словом "дружелюбный" и сочетание "консоли" обычно подразумевают - упрощенный. Все в угоду геймпаду.
А значит нас могут ждать очень урезанные функции всего и главный упор обычно делаеться именно на геймпад, а для "клавы" (ПК) обычно делают уже по остаточному принципу, подстраиваясь под то что было сделано для геймпада.

Добавлено через 4 минуты

Сообщение от chuma:
шо там у них за новый движок?

Улучшенная версия движка из БДО.
Я бы сказал что она чуть лучше чем "кинемотографичный" режим в БДО.
В сети есть демо-ролик.
Но проще посмотреть треллер Кримсон Десерт, он практически весь сделан на этом новом (улучшенной версии) движке, т.е. CG там несколько сцен, а 90% это "машинима" на движке игры.
Последний раз редактировалось SnakePlissken; 21.11.2020 в 00:09. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать