Показать сообщение отдельно
Re: Правда жизни
Сообщение от mindw0rk:
Разное..

1. Если вы потратили кучу времени на то, что делать не стоило (быть не с тем партнером, дружить с сомнительными друзьями, работать на неподходящей работе и тд), совсем не обязательно продолжать это делать только из-за того, что вам жаль уже потраченного времени.

2. Продолжительное состояние счастье не бывает оттого, что вам так захотелось. Иногда требуется приложить серьезные усилия на протяжении недель, месяцев и лет, чтобы выработать полезные привычки и улучшить качество своей жизни. Это отличает долговременный эффект счастья от кратковременных моментов радости на фоне общей неудовлетворенности жизнью.

3. Есть люди, которым вы не нравитесь, и вы ничего не сможете с этим поделать.

4. То, что вы осознали, что проблема есть, не означает, что она разрешится сама собой.

5. Вы подвержены пропаганде так же, как и все остальные. Многое из того, что вы читаете, смотрите и во что безоговорочно верите, является ложью или неверной интерпретацией.

6. В мире много людей со взглядами на жизнь, которые кардинально отличаются от ваших. И вы не сможете воспринимать мир их глазами, как бы ни пытались.

7. Некоторые из ваших приятелей детства, даже если вы считали их своими лучшими друзьями, могут перестать казаться такими, когда вы повзрослеете. И это нормально.

8. Мир несправедлив. Вы можете пахать с утра до ночи, чтобы чего-то добиться, и потерпеть неудачу. А тот, кто палец о палец не ударил, может получить все то, о чем вы мечтали. Вселенная вам ничего не должна. Смиритесь с этим. Хорошая новость - ваши активные попытки преуспеть увеличивают шансы.

9. Даже если все делать абсолютно правильно, это не гарантирует положительный исход.

10. Все, что вы делаете, имеет последствия. Даже одно ваше существование несет последствия для всех окружающих.

11. Внешность имеет значение. Те, кто утверждают обратное, врут.

12. Если двое спорят о чем-то, совсем не означает, что истина посредине. Они оба могут быть не правы.

13. Вы не особенные. Никогда ими не были. Никогда ими не будете. И через несколько поколений после вашей смерти, никто из живущих не будет вас помнить. Ваша жизнь, все, что вы сделали, каждый человек, с которым вы контактировали, исчезнут в песках времени. Как и память о вас.