Показать сообщение отдельно
Re: Crimson Desert - обсуждение нового флагмана от Pearl Abyss
Сообщение от Nevada:

Чёт я всё пропустил, можно ссылочки? Спасибо



Всё в ролике.
Вот подготовил небольшую "аналитику" (где-то тут уже делал подобное)

Ну во первых "боссы", это явно не обычные мобы и битвы с ними будут по сюжетке.
Нам хоть и показывают несколько сцен с "обычными мобами" и "разбойниками-стражниками" , но в треллере идёт именно упор на "боссов".
Так же нам всю дорогу говорят про "Наёмников" , наёмники как я понимаю имеют каждый свою роль, а для чего нужны роли ? правильно для "пати" , со-но разрабы хотят чтоб у игрока была своя пати в которой есть персонаж любой роли: танк, берс, син, стрелок и тд.
Логично предположить что "Наёмники" это аналог "Вечных" из закрывшейся Линейдж Этернал, где за персонажем в данжах ходили ещё 3 тела, а в "мире" игрок играл одним персонажем, но мог переключться в любой момент.
В КД я думаю будет нечто похожее, только в роли данжей тут выступают битвы с боссами.

со-но босы
1.


2


3


4


5


6


7



на счёт последнего не уверен, это великан бросающий телегу в наших героев, он может быть как и боссом, так и просто квестовым НПС.
все остальные кадры с монстрами лишь повторяют этих что выше.




Наёмники.

В начале ролике нам показывают несколько сцен где МакДафф идёт один, вероятно так игрок и начнёт своё путешествие.
В последствии мы будем выполнять какие-то задания и к нам будут присоединяться новые Наёмники.
Это хорошо можно проследить по девушке из ролика.

Сначала мы её встречаем вероятно как НПС, она как бы обычная крестьянка.



Затем видимо игроку нужно выполнить ряд заданий, возможно даже сразиться с новым Наёмником и тогда он присоединяется к отряду игрока.
Эта же девушка уже в боевом облачении с двумя семитарами.
МакДафф стоит к нам спиной, девушка лезет по крыше, дальше уже кадр со спины девушки и МакДафф стоит внизу.




в финальных кадрах она стоит по правую руку от МакДаффа




Я думаю это будет один из первых наёмников, потому что она часто мелькает в ролике и вероятно играет большую роль в сюжете.






Есть ещё теория на счёт куска сюжетки:
Нам часто в ролике показывают "Принца" (пацан со светлыми волосами) на презентации он показан как "персонаж", хз будет он игровым или нет, но он явно будет таскаться с нами.
Полагаю что его отец Король отправил этого Принца с нами, хз для чего.
Далее какое-то время он проводит с нами в приключениях.
В конце ролика есть сцена, где нам показывают его (принца) испуганное лицо, далее идут кадры где силуэт (скорее всего женщины, возможно его матери) несёт корону, далее Король (вероятно отец) смотрит на неё и она в крови.
Потом со-но мы оказываемся в кругу стражи.
Есть подозрение что папашка разозлился на нас за то что мы не уберегли его наследника.



Добавлено через 36 минут

Сообщение от Русалка:
В интервью разработчики говорили о масштабных битвах и осадах. Обещали такой контент, как PvP и GvG.



Нееееееееееееет!!! Только не это!!! Не люблю подобные игры. Какой это тогда флагман, раз будет проигрывать БДО...


Ну осады вполне можно реализовать в этом формате.
Игрок выбирает любого из имеющихся у него наёмников и идёт им воевать на осаду как в БДО.


По поводу системы Монстер Хантер или даунтлесс:
Это может быть вполне неплохо, если будет тактика, например : у тебя есть 3-4 наёмника, одним ты управляешь лично, а остальные под управлением ИИ или ты им отдаёшь команды как петам в других играх "атаковать" "стоять" и тп. У тебя есть полноценная патя, танк, дд, стрелок и тд. Ты можешь выбрать танка и танковать, либо скинуть танкование на управление ИИ а сама будешь управлять ДД.

Тут так же есть вариативность кого одевать: например одеть танка во всё крутое и он будет держать босса, а остальные тогда будут в рванье. Или например одеть ДД и тогда ты сможешь быстрее убить босса или же одеть всех равномерно.
Опять же, можно одеть одних лучше, а тот кто хуже одет - управлять непосредственно им, потому что ты же лучще ИИ справишься и герой не погибнет.

Если будут ещё тактики, когда можно будет выбирать отряд свой из 3х человек, но в наличаи у тебя есть допустим 5 наёмников. Ты можешь взять 2 танка + 1 дд или 2 дд + танк или 3 дд.

Думаю это может быть вполне интересно, к каждому боссу подбирать свой "ключик" .
Последний раз редактировалось SnakePlissken; 05.11.2020 в 06:09. Причина: Добавлено сообщение
2 пользователя оценили это сообщение: Показать