Показать сообщение отдельно
Re: [Видео] ArcheAge 2 — чего и когда ждать
Сообщение от Niy:
Он сделал игру чтобы она приносила деньги и она их приносит.

В Линейдж поиграй. Вот уж где игра для ноулайферов.

Ни фига не так. Всё это нытьё про пвп, гринд и хардкор не имеют ничего общего с реалом. Большинство игроков - травоядные казуалы.

Ради всего из перечисленного и идут. У меня друзья в АА играют ради фермы.

Он сделал казуальную механику игры на море, что в общем-то правильно во всех аспектах. На разработку продуманной морской механики не хватит ни денег, ни ресурсов, ни времени, ни желания игроков задротить в такое.

Чел, ты где вообще видел мморпг без прожига времени? На ява хрониках Ла2 х10000? Смешной ты. Это мморпг и она по умолчанию прожиг времени.
То что ты фанбой АА, я уже понял, но попытайся обстрагироватся от этого и быть хоть чуть-чуть объективным.

В мморпг приятно тратить время - если в нее весело играть, а когда ты тратишь большую часть времени на огороды, крафт расходки, рубку и добычу всякого дерьма - это не весело.
Тоже самое как не весело фармить мобов в БДО, а потом слить месяц труда впустую ради 10 минут заточки.

Я тебе говорю не про то чтоб ДОБАВИЛИ хардкор, а чтобы наоборот его уменьшили.
В данном случаи хардкор заключается в детальной проработке системы добычи, выращивания, рубки и тп и тд.
Все это можно было сделать более казуально, как в той же БДО, сделать поверхностный менеджмент и пасивную добычу, скинув это все на ИИ, а не на игрока.