Показать сообщение отдельно
Аватар для Kloe
Предводитель
Регистрация:
10.01.2018
Медаль "2К лайков"
Ubisoft Connect - Компания Ubisoft представила собственную систему сервисов
Она станет базой для внедрения кроссплатформенных функций


Компания Ubisoft сообщает, что существующие система сервисов и программа лояльности - Uplay и Ubisoft Club - будут обновлены и расширены до системы Ubisoft Connect. Новый универсальный интерфейс, с помощью которого игроки на всех платформах смогут использовать внутриигровые сервисы Ubisoft, начнет работу 29 октября этого года, одновременно с выходом Watch Dogs Legion.

Для доступа к Ubisoft Connect будет достаточно нажатия кнопки. Система будет бесшовно интегрирована в виде внутриигровой консоли с интуитивно понятным управлением во все недавно вышедшие и готовящиеся к выходу проекты Ubisoft. Система Ubisoft Connect создана с опорой на десятилетний опыт компании в поддержке сетевых служб Uplay для Windows PC, а также программы лояльности Ubisoft Club. В то время как выделенные серверы улучшат работу сервисов на PC, эта система позволит игрокам использовать внутриигровые и социальные функции Ubisoft на любой платформе, включая консоли и облачные сервисы.

Сервис станет более персонализированным и ориентированным на общение. Появится лента новостей, где будут отображаться сведения о действиях и достижениях друзей, а также совершенно новая функция “Персональная подсказка”. Анализируя активность игрока, “Персональная подсказка” будет давать советы по прохождению и подбирать подходящие видеоролики. У каждого пользователя будет доступ к персональной статистике и информации о его стиле игры, а также возможность сравнить свои показатели с данными друзей.

Система Ubisoft Connect позволит играм и сервисам Ubisoft не зависеть от какой-либо одной платформы и сделает кроссплатформенные функции нормой. В подтверждение этому в некоторых из наиболее ожидаемых проектов Ubisoft, включая Assassin’s Creed Вальгалла, Immortals Fenyx Rising и Riders Republic, прогресс будет общим для всех платформ и сервисов.

Игры Ubisoft с поддержкой Ubisoft Connect доступны на действующих платформах и тех, что будут выпущены в скором времени: Windows PC, Xbox One, Xbox Series X / S, PlayStation 4, PlayStation 5 и Nintendo Switch. Также игроки смогут получить доступ к системе с помощью мобильного приложения Ubisoft Connect, настольного приложения или сайта.