Показать сообщение отдельно
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Assassin’s Creed Valhalla - Интересная информация об игре и меч Экскалибур
Сообщение от Argonaki:
Тематическое оружие атлантиды не стоит расценивать как высокотехнологичное оружие Ису. Копье Леонида является ключевым оружием \ клинком Одиссеи, его мы тоже не берем в расчет. Посох Гермеса обладал уникальным свойствами только в будущем у Касандры и ГГ. Еще можно привести в пример клинок антагониста Одиссеи, насколько я помню он тоже относился к оружию Ису.
Опять же копье выполняет функцию скрытого клинка + наделяет ГГ "сверхспособностями", по факту является ключевой механикой \ связующей игры и не выступает в качестве экипируемого оружия. О копье Гермеса вообще не стоит говорить, в игровом процессе оно не выполняет роль артефакта Ису, в отличеи от сюжета.

Мечу Эдема с поистине уникальными свойствами они явно проигрывают, само собой в сравнении с другим оружием Единства (чисто по урону были еще несколько неплохих вариантов). Так-то на протяжении всей серии мы уже несколько раз встречались с технологией Ису, даже вон броня была. Только они как-то не передают дух Ису и выступают в роли лора \ красивой шкурки.
Сегодня даже наткнулся на предположение, что в экскалибуре может находиться сознание одного из Ису. Вроде как это связанно с лором игры (пока не особо вникал в данный вопрос). Ниже видео с пояснением.

А какое оружие было во второй части ? мне просто запомнился именно высокотехнологичный меч из единства так как он отражал потенциальную мощь Ису.

https://youtu.be/_amskAthpQ8




Не совсем то видео которое я забыл оставить в первом посте, но все ж

https://youtu.be/KZbivB_nHvM
Речь не о тематическом оружии, а об оружии легендарном. Посох трисмегиста - тоже оружие первой цивилизации.
Меч Дамокла - первой цивилизации, даже в кузнице есть вырез под мечь.
Есть кинжал Меч Атлантиды из оригинальной игры по квестовой цепочке - тоже первой цивилизации
Трезубец Посейдона
Кадуцей Гермеса

Это первое что вспоминается.

Во второй части в конце игры Эцио давали яблоко эдема в распоряжение.

В третьей части было кольцо, которое давало защиту от стрелкового оружия

В блек флаге, точно не скажу, но тоже была шкурка первой цивилизации, но не уверен, что она давала хоть какие-то бонусы. Так что это под вопросом. В орижине шкурка нихуя не давало.