Показать сообщение отдельно
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: RAZER ORNATA V2 - вторая доза кайфа от мембраны
Сообщение от Sirotin:
ждёмс...
Там мутные переключатели GL какие-то. Зная продукцию логитек - во-первых, не факт что прослужат долго, а если сломаются - хрен найдёшь замену, в отличии от остальных распространённых, которые в дорогих клавах просто переткнуть можно налету.
Во-вторых - раскладки у них весьма специфические. Я про лишнюю вертикальную полосу G1-G5, которая будет мешаться первое время, а потом, когда привыкнешь - будет создавать дискомфорт каждый раз, когда за обычную клавиатуру где-то садиться будешь. Ну, а кнопка отключения блютуса рядом с блоком Fx кнопок на беспроводной клаве это вообще 5 баллов - всё в лучших традициях Логитека. Слава богу, эти господа догадались кнопку спящего режима компа рядом со стрелками не размещать как они раньше частенько делали.
В-третьих, были у меня мыши логитек беспроводные, когда чего поинтереснее в нашу деревню не возили. Так у них блютуз свисток отваливался достаточно быстро. Год-два и всё (это если про беспроводную говорить).
Кроме того, нестандартные кейкапы потом тоже не найдёшь если что. Не, китайцы, наверное подсуетятся и рано или поздно появится. Но ценник будет соответствующий.
Это всё про G815 G915 клавиатуры.
А, ну и ценник 12,5-17 т.р... Логитек 915 TKL у нас в днс'е за 19к продаётся. За эти бабки можно взять что-нить на черри с двойными PBT кейкапами на практически бесшумных сайлент редах и с лазерной гравировкой русской раскладки и будет счастье.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?