Показать сообщение отдельно
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Обзор Predator XB273UGS - один из лучших игровых 1440p мониторов
Сообщение от ksof:
OLED CX 48дюймов можно купить за ~120к
ОЛЕД - это сразу в топку. Там HDR липовый, даже в стандартах к ним меньше требования заложены. Плюс выгорают они. У меня моники обычно по 6-9 лет пашут. Плюс моники - это много статики. На левом я обычно играю, а на правом дискорд, браузер и т.п. И там картинка достаточно статичная. Брать 2 разных - не очень, т.к. даже с калибратором настроить 100% одинаково показывать непросто. Да и рамки разные и т.п. - выглядит колхозно.
А так есть тест выгорания OLED - там уже через год отпечатки появляются в динамичных режимах (в том числе есть картинки с колдой, фифой и т.п.). На статике уже через пару месяцев выгорание начинается.



А так - мои старые 2*26" у родителей и сестры до сих пор работают, из 2х пришедших им на замену в 2013 году 27" IPS QHD моников только один начал полосить немного этим летом, но всё-равно моники классные - продал их. Сейчас вот 2*32" QHD VA взял (жалею, что взял VA) - думаю еще не один год мне прослужат, пока BFGD хотя бы до 100к не подешевеют и не перейдут на IPS (вообще не вижу смысла в микромониторах - диагональ должна расти, иначе никакого смысла в апгрейде).

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?