Показать сообщение отдельно
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Что почитать - Блейк Крауч "Возвращение"
Сообщение от Дитрум:
Там уже новое поколение вышло
Так даже на фото видно, что цвета блеклые, всего 4096 цветов (до этого 1024 было, если не ошибаюсь). Причём эти 4096 ограничены каким-то самым блеклым диапазоном. Контрастности не хватает явно.
Зато в недостатках:
1. Подсветка только холодная, нет теплой гаммы, как в 632
2. Без подсветки экран очень темный, почти невозможно читать
3. Цветность очень блеклая, как у первых цветных телефонов
4. Модель "сырая", долго грузится после выхода из спящего режима, глючит, в целом гораздо более медленная, чем та же 632...

Да и какие комиксы на 6"? Имхо, уж тогда взять планшет какой-нить на IPS.
Самый дешевый (в 16к за этот покетбук, я думаю, можно уложиться) будет делать всё то же, что и эта книжка и даже больше, при этом теряя только в автономности и весе. Но так ли она нужна эта автономность? У меня древний iPad2, у которого почти умерла батарея (лет 8-9 ему уже, наверное) - мне на целый день хватает по работе и поиграть в перерывах. Думаю, если только читать, то и на дольше хватит. Компактность тоже спорная - не знаю как этот, а старые e-ink достаточно было уронить, чтобы лопнула подложка и книжка умерла, планшеты обычно надёжнее (по крайней мере, я свой ронял на плитку несколько раз и всё работает, царапины появились на алюминии конечно, но это ж рабочая лошадка).
А что взамен автономности? Да всё остальное: цвета, яркость, надёжность, диагональ, скорость работы, встроенный переводчик текста по нажатию на слово...

p.s. Ну, про то, что физические кнопки только снизу - я вообще молчу. Вопросов бы не было, если бы сенсорный экран работал так же быстро и без задержки. Но он у книжек сильно менее отзывчивый, чем у планшета. Просто неприятно им пользоваться. Про случайные нажатия при чтении лёжа я вообще молчу, на планшете хотя бы можно быстро назад перелистать, а книжка тупит какое-то время еще (если не использовать самый быстрый режим, который мусорит прилично), что с каждым следующим разом раздражает всё больше и больше.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?