Показать сообщение отдельно
Аватар для Hef
Hef
Гуру
Регистрация:
03.06.2008
GoHa.Ru I Степени Медаль "500 лайков"
Re: Стрим: Mortal Shell - Первый взгляд
Сообщение от e2f:
ага, терпеть не могу глупость
Тоже самое, но при этом пытаюсь вести с тобой спор.

Сообщение от xxxHOliC:
Освежи себе в памяти описание Перьев.

При этом секиро в случае с Перьями давал выбор, т.е. можно было экипировать другие протезы (теже петарды) и играть по другому. Тут же такого выбора нет, ну т.е. можно конечно долбить мобов/босов через увороты, но дамаг будет кардинально другой, ибо парирование наносит где-то в 3-4 раза больше за удар. Про арены говорить не будем, они наполнены столбиками/камнями/перепадами высот, пусть это останется на совести гитгудов.


Сообщение от xxxHOliC:
Решение геймдизайнера

Я правильно понимаю, что теперь можно все что угодно оправдывать таким аргументом?
Сообщение от xxxHOliC:
Только игры делаются обычно с расчётом на то, что игрок сам научится, и зачастую, особенно в соулслайках, обучение нарочито делается сложным.
Соулслайки как раз эволюционируют. ДС3 гораздо более доходчив, чем прошлые части. Я уже молчу, что это 3-я часть серии с комьюнити и тонной материалов по игре, где разжевывают все.

Секиро в плане боевки проще и доходчивее объясняет, что есть два вида ударов, а именно парируемые и непарируруемые, где в обучении говорят как увернутся от любого непарируемого удара (прыжок при горизонтальном, "техника" при "штыковом", отскок при вертикальном), остальное ты просто жмешь с интервалом кнопку парирования и следишь за ресурсом концентрации.

Нио2 вообще включило видео вставки, показывая как какой удар работает (в талантах).

Сурдж2 имеет возможность (читай настраеваемый уровень сложности) ставить аугментацию показывающую откуда идет удар для парирования.

И да это не сказать, что упрощает игру, просто объясняет игроку правила, а уже ты сам пытаешься совладать с противником.

Еще раз новые механики хороши только тогда, когда они несут. что-то новое, такое, что потом будут копировать и говорить, как же мы не додумались до этого раньше. А что несет в себе нового мортал шел?