Показать сообщение отдельно
Аватар для Kavank
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: Получается я как тайный санта, только не тайный. С наступающим новым годом! (Arborei) GoHa.Ru - 10 лет Космос
Медаль "1К лайков"
Re: Star Citizen - Новый корабль и захват движения для Squadron 42
На реддите вспоминали похожий прожект WH40k EC. Кто помнит? На гохе форсили почище Старситизена.
Схема "разработки" абсолютно одинаковая. Перво наперво запилили свой сайт с магазом у Турбулент и принялись продавать обещания попутно начав работу над ангаром.
Руководитель Мигель Карон лично знаком с Крисом, помогал ему с ангаром. Быстро сформировалось преданное сообщество задонативших, которые принялись танковать все обосратусы и сорваные сроки. Уверяли что Мигель Карон врать не станет, преданный фанат вселенной и опытный разработчик.

Напомню финал. Мигеля сняли, игру доделывал другой, некий Натан ( неудачник которого сократили из конторы ССР ) Фанатики до последнего танчили - Это жи альфа! А потом вдруг эту альфу переименовали в релиз и все потихоньку забыли об этом мусоре.

Так вот, недавно вспоминали на реддите об этих двух одинаковых схемах сосредоточеных на монетизации разработки, а не на продаже готового продукта.
И мне стало интересно, а где сейчас Мигель Карон. Я погуглил и удивился. Он в Эстонии, гендир и руководитель Gamesys Baltic Studios. Я то думал, что после такого никто с ним дела иметь не захочет, что он вылетел из индустрии видеоигр. А он оказывается в бизнесе. Пришлось переехать конечно, но все же он все еще в индустрии видеоигр.
Потом я глянул чем занимается его контора. Оказалось держит онлайн казино.
Все сразу на свои места встало, верно?. Это единственное место в индустрии, где он еще может найти работу. И пожалуй по призванию.
Любопытный факт. Не мог не поделится

IDDQD - Команда молодости нашей, Команда без которой мне не жить.
6 пользователей оценили это сообщение: Показать