Показать сообщение отдельно
Аватар для Mastor
Гуру
Регистрация:
06.05.2005
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
Сообщение от AleksPlayer:
Где и как в игре можно достать ремнаборы на ремонт легендарного оружия и брони?
вроде как нужен именной кузнец для оружия. Насчет брони не знаю, бронники именные у меня были но не припомню чтобы делали такой ремнабор. Я обычно пробегаюсь по нескольким зверушкам с сундуками когда ломается оружие, что-нить полезное из легендарок обязательно упадет.

Чтобы облегчить себе жизнь, отлови себе бронника хотя бы 3 тира. Например в пещерке где воины асуры обитают. Скрафтишь комплекты бронек с +2 резиста к холоду или жаре и можно спокойно осваивать вулкан и зимнюю локацию. Черный лед для закаленки добывать, например :). Звездную сталь тоже. Раба лучше сменить на какого-нить пожирнее, например на Лиана (север). Строишь колесо рядом с местом его обитания, выпуливаешь луком и пусть раб его глушит. Лиан очень бодрый боец, по мне так не хуже берсерка или именных чуваков с вулкана- сразу 30 силы.

Самое главное при изучении карты - не забывать периодически кидать подстилку, сэкономит кучу времени и нервов

Добавлено через 8 минут
Сообщение от Codex:
1. С кого сейчас падает шлем "Наследие Нордхейма"? (в зоне падения метеоритов практически сразу начинается "смертельный холод", что в долине, что на хребте, и перс загибается, какое там искать метеориты, ноги бы успеть унести)))
не заморачивался поиском определенных легендарок ,все равно сопрут в любой момент. Беру все подряд :). Чтобы не мерзнуть можно: 1)наварить высокогорного винца или медовой еды-питья 2) выбить щиты на +4 от холода или жары (мне обычно падали с крокодилов, причем один за другим)
3) скрафтить безупречный доспех на станке с т3-т4 бронником. Я в итоге остановился на доспехах, оно и для здоровья полезнее). Просто меняюсь с рабом при переходе из холода в жару, ему то все равно что носить. В принципе, в зимней локации можно и голышом бегать, места с "смертельным холодом" и "инеем" редки, их можно просто пробежать. Тоже самое и в вулкане - достаточно запастись льдом и лопать когда жарко. Даже маска от ядовитого газа становится не нужна когда уже знаешь как быстро пройти вредный участок

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Codex:
Что означает показатель "Armor" в инфе по самым крутым боссам? Его как-то надо учитывать при выборе оружия?
это скорее к ребятам с пве серверов, они этим заморачиваются. Ношу на всякий случай дубину с +33% пробития брони и даю ее рабу если дело идет туго. Имхо важнее не забывать отхиливать его стрелами. Самому рукопашить боссов стоит осторожно, с хвоста , если уж нет терпения подождать пока раб убьет)). Я вообще стараюсь бегать по боссам за легендаркой с Василием, белым тигром. Он как-то меньше тупит чем рабы и бодрее бьет

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Codex:
Да, и у меня почему-то не идет обновление точки сохранения вне домов. Куда не кидай подстилку, как не размещай, как не кликай на "Использовать" - не обновляет. А внутри построек сразу же. И что теперь, везде домики строить?))) Это баг или так задумано?

хз, с такой проблемой не сталкивался. Может какие -то специфичные правила у оффлайн игры. Попробуй в настройках глянуть. Точка должна обновляться при установке подстилки, автоматом
Последний раз редактировалось Mastor; 03.08.2020 в 04:43. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать