Показать сообщение отдельно
Аватар для HilarNekrasov
Забанен
Регистрация:
22.07.2020
Re: [Видео] MMORPG МЕРТВ? Сергей INQ про оргазм, демпинг и читеров в Black Desert
Возьмите WoW для примера. Если вы спросите меня, что с учетом того, что количество игроков в World of Warcraft сократилось до 1,7 миллиона человек, это означает, что жанр MMORPG более или менее мертв? Мой ответ: нет, это не так.

Абонентская база World of Warcraft, конечно, со временем уменьшается, но этого следовало ожидать. Когда WoW достигла своего пика в 12 миллионов игроков еще во времена WotLK, в то время просто не было большой конкуренции. Из-за ошеломляющего успеха в игре появилось много, много других ММО, которые хотели бы добиться такого успеха. И это, безусловно, сработало в некоторой степени. Это просто вопрос экономики. Поддерживать тот же уровень доли рынка в условиях растущей конкуренции просто невозможно.

WoW по-прежнему является самой популярной MMO в мире. Скорее всего, он сохранит этот титул еще как минимум 4–5 лет, так что будьте готовы с gold. Может быть, в какой-то момент он потеряет статус топ-пса, но игра, вероятно, будет продолжаться очень долго. Так что ММО совсем не мертва.