Тема: Обсуждение Ghost of Tsushima
Показать сообщение отдельно
Аватар для BaneForAll
Гуру
Регистрация:
15.02.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: Ghost of Tsushima
Поиграл несколько часов, для первого мнения хватит.
- Графика: одним словом - красотища. Если не разглядывать всё с лупой то графоний отличный. Работа художников на высшем уровне. Атмосфера на топовом уровне, для любителей делать скрины - идеально.
- Геймплей: типичный для опенворлдов, по большой карте разбросаны различные точки интереса, бегаешь по ним получаешь всякие плюшки, будь то обереги бафающие персонажа, различные горячие источники, что бы апнуть себе максимальный уровень хп и т.д. Забавно, что можно прийти в поселение, там поговорить с жителями и они могут указать на карте местонахождение лагеря монголов или, к примеру, побочный квест. За всякие активности получаем "экспу", она в свою очередь открывает очки повышения "талантов", за очки открываем новые таланты, которые сделают нас смертоноснее, более скрытными и тд и тп, классика, как и во всяких ассассинах. В принципе ничего такого нового в геймплее нету, но исследовать мир более менее интересно и в той или иной степени мотивировано. Стелс тоже типичный для жанра.
- Сюжет: прошел мало пока, в принципе интерес "а что дальше?" появился, это уже хорошо. Те побочки которые уже прошел - ничего особенного, но в целом нормально.
- Звуковое сопровождение - отлично
- Боевка - типичная экшен-подобная. На харде нужно хорошо так следить за таймингами блока\уворота и сообщениями о том, что лучник сейчас будет стрелять + менять стойки для разных видов противника дабы мгновенно не отлетать на релоад. В целом норм боевка. С прокачкой можно будет делать условный "танец смерти" и красиво всех убивать.
Первое итого: вполне отличная играя, которую можно смело брать и играть, не шедевр, но свои 8-9 баллов пока, что заслуживает. Посмотрим как поменяется мнение когда пройду игру.
З.Ы. Точно не самый худший релиз от Сони, как там говорил патриарх, которому явно не занесли.
З.З.Ы. Негров замечено не было, повестки в принципе тоже как таковой нету. Есть там парочку сильных и не зависимых, но не могу сказать, что это именно повестка.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать