Показать сообщение отдельно
Аватар для wsk-er_renamed_1363509_25022024
Гигант мысли
Регистрация:
15.02.2018
Re: Cyberpunk 2077 - сборник информации с Night City Wire и различных превью
Сообщение от Steam is Life:
раз уж по настолке делают игру и типа прям тру рпг, то по-любому должен быть отыгрыш выбранной роли, а вот хрена мне моржового, тьфу.
Отыгрыш выбранной роли, это как в твоем понимании? В фоллауте нью вегас, мы играем за курьера, в кп77, мы играем за наемника. Что не так?

Сообщение от Яюий Лиа:
заметил, что соц навыков нет, жаль
Социалка, я так понимаю это - выбор предыстории. Возможно, так же характеристики отвечают за социалку, типа - хладнокровность, рефлексы и интеллект. В каких то диалогах, возможно будет срабатывать проверка на хладнокровность в какой то ситуации. Пример, что известно по силе - если не прокачана сила, то не сможешь выдирать двери/турели или вытаскивать людей из машины (пример от игравших), так же влияет на скорость переноса трупов/оглушенных противников. Возможно еще на запугивание. Так же, один из выборов предыстории, будет попадаться в диалогах:
Эта строка диалога, активна для "дитя улиц", соответственно с другой предысторией, его нельзя будет выбрать и наоборот. Будет на выбор три предыстории - кочевник, дитя улиц и бывший корпоративный работник. Влияет на начальный старт игры с уникальными квестами. т.е. пролог (ближайший аналог ДАО), на начальную экипировку, на диалоги (пример см. скриншот) и на отношение к ГГ других персонажей.

Добавлено через 27 минут
Сообщение от Argonaki:
После этого события она не влияет на остальной сюжет игры, а только предоставляет уникальные ответы в диалогах.
Вообще то, влияет. На отношение других персонажей к ГГ. К кочевнику предвзятое отношение (это отметили одни из игравших журналистов). К корпорациям проще будет подмазываться, если выбрать игру за корпоративного работника (так же романсить корпоративных дам). Дитя улиц - лучше общается с местными бандами. Так или иначе, это будут подмечать другие персонажи.

Добавлено через 6 минут
Сообщение от Argonaki:
Некоторые авторы еще раз упоминали про несколько вариаций прохождения миссии с военным дроном-пауком, опять это символизирует о нескольких возможных способах кроме pew-pew pew по каждому врагу.
Там будь здоров, сколько вариаций будет)

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Argonaki:
Машины можно украсть \ взломать прямо на улице, но в противодействие этому присутствует местная система известности \ розыска (привет ГТА), высылающая за V свору блюстителей закона вышего его по уровню.
В зависимости от района. В местном "гетто", там копов не будет, а будет местная банда, которым не понравится твои действия) В элитных районах, местная элитная охрана) Чем больше звезд, тем мощнее противники (действительно, как в гта).
Последний раз редактировалось wsk-er_renamed_1363509_25022024; 27.06.2020 в 03:57. Причина: Добавлено сообщение